Религия, вера
Если человек создан по образу и подобию, то видимо бог хотел чтоб человек тоже был творцом в своём мире?Причём тут рабы?
Рабы - тоже творцы.. . достатка своего господина, ага...
Тогда зачем запретил вкушать плод с дерева познания, а?
Мухаметшин Евгений
Да-а-а,странный какой то Бог в Библии,плод вкушать запретил,а мозги человеку дал,нафига спрашивается?!
Сергей Мохов
Сложно сказать, в библии об этом информация скудна, надо читать шумерские мифы, откуда библию содрали, может что и прояснится.
Рабы памяти.... память молчалива.... но всё равно напоминает о том что было ...даже если её не трогать)....
Вы цепляетесь к термину, совсем не понимая его значения. Замените слово "раб" на слово "кредит" - это вам поможет понять всю глупость воюющих с тем, чего они не понимают: "раб" - всего лишь добрый способ решить свои финансовые проблемы, когда ещё не было кредитов.
Опять же, почему бы рабу не быть творцом? Хороший раб описан в притче Иисуса: он творчески поступал с доверенным ему талантом.
И третье: подчиняясь начальству, будучи зависимы от тысячи вещей и привычек, настоящие рабы кричат о свободе! Это нонсенс. Охотно подчиняясь законам и начальству, совсем не понимают подчинения Богу - единственного, что даёт подлинную свободу.
Сергей Мохов
Что значит цепляюсь? С разных точек зрения это выглядит совершенно по разному, вплоть до - раб-божий свет, если по Задорнову.
А разве человеку не дана свобода выбора -твори, только на благо .А раб-это не кабала, а верность Богу, послушание и тогда будет свобода от рабства Сатаны .
Сергей Мохов
У меня видимо что то с воображением, я не могу себе представить раба, (это по моему мнению человек, лишённый всех свобод, предназначенный для выполнения определённых задач, которому не положено отвлекаться от этих задач на какие то свои личные потребности, желания, творчество) который вместо того, чтоб пахать, картины рисовал бы...
Бог везде сущий, и в нашем мире, который он создал, и в своем, с которого все и началось, Он говорил : Я есть Альфа и Омега - начало и конец . Омега приидет в конце 2012 года, но за ней следует новая Альфа. А человек - это молекулы и материя создана из света и звука, и все вокруг нас иллюзия.