Исполины упоминаются еще в одном месте Библии.
"там видели мы и исполинов «нефилим» , сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их. "
(Чис. 13:33)
Но эти фото, думаю, монтаж.
Религия, вера
"В то время были на земле исполины..." (Быт.6:4) Миф или реальность?
Были, но от этого ни холодно ни жарко.
Были и они оставили следы. Есть много загадок, которые не вкладываются в голове и сделаны высшей цивилизацией намного превосходящей нашу.
Валентин Крупенко
И об этом говорится в Библии :о)
Лемурийцы были высотой 4-6 метров. Атланты до 4 метров. И под стать им были и животные.
Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя! :)
Валентин Крупенко
А причём здесь "ведическая цивилизация"?
Юра Солобко
Именно тогда и жили люди по 2 метра ростом и вообще все классно было!
в том-то и дело, что были, а где они сейчас?
О великанах упоминается не только в Библии. Что-то не очень много говорится о них в Библии. А еще в Библии не говорится о том, кто построил Стоунхендж.... и еще есть много чего, о чем Библия умалчивает. Пора бы уж перестать цепляться за Библию, как за единственный источник достоверной информации. Неужели Вы хотите стать "цепным псом", который лает на всех, кто попытается утверждать, что в Библии описана не вся история человечества.
Валентин Крупенко
Я такого не говорил :о) Я адекватный православный человек :о)
Было 4 цивилизации. Первая была около 30 млн. лет назад.
Валентин Крупенко
Кто сказал? :о)
Иисус упоминал о днях Ноя и утверждал, что тот мир погиб в потопе. Это время сопоставимо с периодом жизни нефилимов или исполинами. Если не доверять тому, с чем был согласен Иисус Христос, а также упоминает Библия, то всю остальную информацию, записанную в Библии, можно поставить под сомнение.
Давно известный научный и Библейский факт: допотопные исполины погибли от гордыни и греха. Да и динозавры тогда были крупнее. Эволюция от количества к качеству.
Правильный перевод не исполины а падшие, умные на зло
Валентин Крупенко
Спорный момент... Безусловно, они были очень грешны, ибо их Господь наказал всемирным потопом... Но раскопки говорят и о том, что физически они так же были исполинами...
Верит поистине вору ночному, кто картинкам тем верит )))
Я в Гимпе тебе и не такого нарисую.