Религия, вера

Для чего Иосиф взял в жёны Марию если не имел с ней супружеских сношений ни до, ни после рождения Христа?

До чего только не додумается женщина, что бы оправдать свою внебрачную связь. Столько народу обманула, на века.
Айгерим Кукеева
Лучший ответ
Я думал про Сталина вопрос.
так это прям начало эффектное.
Aigerim Aipova
Иосиф был вдовцом и намного старше Марии и был из рода ее же (Давида) и обязан был брать опекунство.
Подозреваю, что он был ее дальним родственником. Есть же история, что над Марией надругался римский легионер (допустим, Пантера) . Ну, ее надо было срочно на ком-то женить. Скорее всего, нашли бы из дальней родни. Взяли старика, у которого уже маразм крепчал.
Коля Романюк
В том то и дело что были до официального брака. А чтоб не побили камнями благоверную и придумали легенду о непорочном зачатии.
А зачем тебе знать ответ???
нихорошо отвечать вопросом на вопрос. . но всё же..) ) - а зачем вы цуловались со всеми дяденьками, как вы на аве?) )
чё та тожэ добивались..)))))
Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
Это повеление Божье!!!
Жениться на Марии Иосиф решил не для любовных отношений, тем более что ему было 80 лет. На то было воля Бога и его собственное решение.
D:
Dari :*
у Марии и Иосифа были дети. .

Иисус, рожденный чудом - был первенцем.. .

"Ну а верить что муж за всю жизнь ни разу не переспал с женой просто идиотизм" (с) к\ф "Догма"
чтоб заниматься душевным онанизмом..
Евгений Жугин
Ты хочешь сказать, что о них не было указаний?
"Ни до" - да, но "ни после" - не-а:)
Имел и было у них 6 детей помимо Иисуса.
Missha Dostyk
&!!колян!!@ !-Man-! И я про то же
но некоторые атеисты пытаются доказать обратное
http://otvet.mail.ru/comments/answer/289665328/comment/46115302/
Он не имел с ней супружеских отношений только до рождения Иисуса - Матфея 1:25
Это поповские басни, что она осталась девственницей. Написано, что Иосиф не прикасался к ней, пока она не родила ПЕРВЕНЦА, а уж после они жили как нормальные муж и жена. И если написано, что она родила ПЕРВЕНЦА, то это предполагает и других детей, т. к. в противном случае дОлжно было бы написать "единственого сына". А Иосиф не знал её, пока она не родила.. .
И нет такой инфы, что Иосифу было 80 лет. Эт тоже "притянуто за уши".