Религия, вера
С подругой тут заспорили, а зачем Иосиф взял в жены Марию, елси не жил с ней как муж?
Во-первых Иосифу было около 80 лет, когда ему поручили охранять девство Марии, и он уже до этого имел детей. Во-вторых это было только обручение. Для того отдали Марию, чтобы Иосиф охранял ее девство.
Гульмира Темирбулатова
ну вот..единственный ответ СПАСИБО!
Чтоб варила суп, пекла хлеб и пирожки, зашивала хитон, стирала, мыла пол и присматривала за козой, пока Иосиф выполняет заказ в соседней деревне!
А откуда у Иисуса братья и сестры, если не рассматривать предания, от в Писании используется слово обозначающее "родные" братья и сестры.
Гульмира Темирбулатова
ну значит эти дети появились после Рождения Иисуса.
а в начале?
Жил. У них были еще дети, кроме Иисуса.
"Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? " ( Марка 6:3)
Это потом, уже причислили Марию к богоматери.
Николай Норко
В библейском языке слово первенец (евр. бехор; греч. prototokos) имеет вполне ясный и однозначный смысл. Оно указывает, что у данного родителя он первый ребенок и до него он никого не рожал. Это важно для усвоения ему особых прав - первородства. Он мог быть начатком рожденных (например, Рувим был первым из 12 патриархов, детей Иакова, Быт 29:32), или единственным (в подтверждение этого можно вспомнить библейское выражение «Первый и Последний» Откр. 1:10). Повторяю, что в правосознании древних израильтян принципиальным было только первенство родившегося. Первородство имело религиозный смысл. По закону Моисея первенец должен быть посвящен Богу и за него приносилась особая жертва, означавшая его символический выкуп у Бога: «Освяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми, от человека до скота, [потому что] Мои они» (Исх.13:2).
Ну да, женился, а не пер.. как такое..
Очевидцев не сохранилось...
Жил. У них были еще дети, кроме Иисуса.
[Мк. 6:3] Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры?
Вдовец он, а детей от первого брака, мал -мала, а Машка племяшка родная, а это грех, кровосмесительсво, да ещё она
от солдата римского тяжела была, кому нужна бы была?
Бог его надоумил во сне
Почитай внимательно библию.
Бог ему через ангела сказал так сделать. Вдобавок он собирался до этого взять её в жены ( а может это любовь...).
предание почитайте, он был 80-летним старцем. Братья и сестры были сводными, а не родными .
Оксана Ерёмина
Уф грустно то как: все ищут своего а не того что Божье. Предания хороши если они не противоречат Божьему слову. если вы бы обратились к греческому оригиналу Евангелия то увидели бы нечто очень важное, а именно Мф 1:25 "и не знал её(Марию) ПОКА( на греч έως) не родила Сына и назвал имя ему Иисус" улавливаете смысл, и не знал её пока она не родила? в данном случае Синодальный перевод весьма отчетливо показывает пример когда Слово Божие притягивают за уши для обоснования "своих догм"
"вымыслы человеческие ненавижу, а Закон твой люблю"(Пс. 118:113) рекомендую вам программу для исследования Писаний http://biblezoom.ru/
Он на стороне ёб.
Death
бич для коня ,узда для осла,а палка для глупых