Религия, вера

а почаму бога пытали сатаной?

Как выбрать мед из сатанинских сот \ и ярость правоты из кротости Сократа, \ разговорить звезду и на ладошку брата \ свести ее озноб с Михайловских высот? Борис Чичибабин. "У Голубой лагуны". Том 3А. ИСКУССТВО ПОЭЗИИ\А. Вернику

Пусть в частых пытках поникая, \Сиротствует и плачет грудь, \Но служит тайне боль людская\И путь тревоги - Божий путь.. . Юргис Балтрушайтис

ЕРЕТИЧЕСКОЕ
я люблю тебя дьявол, я люблю тебя бог.. одному мои стоны, а другому - мой вздох,, Но вы лба велики, вы - восторг красоты.. .

ОЧЕВИДНО, ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ ДЕТЕКТОР ЛЖИ...
Валентин Ковалевич
Лучший ответ
Его никто не пытал сатаной. Так как Христос--Бог-Слово воплотился в человеческую плоть и поселился на нашем земном Уровне, чтобы исполнить свою миссию, сатана получил этим право искусить самого Бога--Информацию, Которым была создано все Мироздание и Денница в том числе (падший и ставший сатаной). Христос прошел полный человеческий жизненный цикл, испытал все Сам на Себе, вплоть до искушения сатаной. мучений и смерти, воскреснув и вознесся на Небо в Рай, показав тем всему человечеству прямой путь спасения через Самого Себя, минуя безконечный круг реинкарнаций.
ты ваще ...Уйню городишь
Про Бога ничего говорить не буду, но разве каждого из нас не терзали всячиские испытания на дружбу и алчность? ! Уверена, всех время от времени раздирают дилеммы дружбы (любви) и денег.
Елена Антонова
Бог и Сатана едины!!!
Сатана и устроил весь этот спектакль с опущением БОга и распятием на кресте. Я об этом писал кажется, у вас у всех память: не дай Боже! С такими мозгами и лезнете в такие дебри казуистики!
Алексей ..
нет бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его
Ня Няшка
каким образам ...Типо Сатану заставляли пытать Бога или что?
Галина Зулфаева ну типа того знающие писания поймут
не пытали сатаной, а искушал сатана. чувствовал, что скоро власть его закончится, пытался увертеться
Сана Акуразова В смысле, власТь над Богом?.. :\