Религия, вера

как вы относитесь к прославлению в харизматических церквях?

По разному: есть умные харизматы, а есть с "заскоками". Одним из таких "заскоков" считаю нарочитое "малословие": бесконечное повторение одной фразы или одного слова. Это небожье, явно из практики заведений для умственно отсталых. Точно тоже, что однообразное верчение головой для впадения в транс. Есть у крайних харизматов и "неправильная" музыка. Музыка - меч обоюдоострый. Некоторые остинантные фигуры и обороты вызывают агрессию, ненависть и пр. нехристианские чувства.
Magomed Tutaev
Лучший ответ
Истина всегда в тишине)
Любая истерия-это признак одержимости сущностями
К прАвославию относимся с терпнием, как и ко всем другим религиям. Наша Церковь учит нас уважать людей всех религий и конфессий, потому что мы все дети одного Небесного Отца.
Вера Евченко
Массовая истерия!!!
Веруны превращаются в верчунов им не до харизмы
Напрягаюсь что бы реагировать спокойно.
Впрочем может быть я чего то не понимаю. (При том, что сам всю мою жизнь - христианин)
Ну да ладно, Бог рассудит каждого.
Знаю, что есть люди, для которых это - искреннее выражение их эмоций, чувств.
Так же знаю, что большой процент участвующих в этом следуют лишь "стадному чувству", мол - все так делают, значит и мне должно (орать, закатывать глаза, танцевать и пр. )
Бог им судья.. .
это их дела
вот не понимаю я чего так почему все пытаются лезть в чужие дома, умы, идеологию и что-то там менять, учить? каждый вправе жить так как хочет, и не надо учить соседку борщ варить - это ее проблема, а не ваша
Иван Сюй
спокойно
Romik Grigoryan
Массовый гипонз и бесовские пляски. Я поражен такой слепоте людей. Неужели они верят, что ангелы на небесах таким способом праславляют Бога. У верующих должно быть все чинно и пристойно. Жаль мне харизматов. С одной ямы их вытягивает сатана, а в другую бросает.