Религия, вера
Откуда берёт начало учение о ненадобности соблюдения Божьих заповедей в некоторых харизматических церквах?
от сатаны Христос сказал Кто любит Меня тот соблюдает Мои заповеди
От гордости. Первый сатанинский грех.
лучше исполнять и жить в согласии с родственниками а то капец бесы одолевают!
Назовите хоть одну такую заповедь.
Чушь полная!! !
Там учение о "нефатальности" несоблюдения заповедей!! !
Притчи 24:16
ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
Св. Евангелие от Марка 2:27
И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
Так же любой закон.
18. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25. Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Послание к Римлянам 7:18-25)
Притчи 24:16
Св. Евангелие от Марка 2:27
Так же любой закон.
(Послание к Римлянам 7:18-25)
От сатаны
Я думаю так: заповеди -это введение в законы, а закон - это детоводитель ко Христу, а во Христе христиане освобождены от закона.
бред. в харизматии религию не соблюдают и обряды! а обряды и заповеди ЭТО ВЕЩИ РАЗНЫЕ!!!! у харизматов другие косяки