Религия, вера

Чем именно отличается исцеляющий (и исцеление) силою Духа Св. от исц. силою бесовской?

прошу по признакам (т.е. учесть основные) : СИЛЫ, человека, использования, методы , ограничения
Oля *
Знанием.
Один в силу своей ограниченности "пользуется" грубыми стихиями, по крайней мере, считает что пользуется. В большинстве случаев происходит наоборот, пользуются им: )
По мере восхождения Духа в человеке, как посреднике в проявленом мире, возникают другие возможности управления, даже и земными, грубыми духами.
Но пусть страждущий не беспокоится, если он будет достоин, то получит.
Артём Дылейко
Лучший ответ
Oля * Спасибо. дело не в желании получить (хотя некотрые к обретении силы стремятся - наверное это тоже как. признак) ,

а в том по каким признакам можно отличить качественную принадлежность ..

например вчера был вопрос про магию , девушка говорила что бабушка лечила молитвой, в уточнениях выяснилось, что делала и пентакли ...
Сила, это просто сила, весь вопрос, с какой идеей ее используют....
Oля * сила свойствена духу ...

дух бывает разным, некоторые имея силу не могут ничего без примеси зла сотворить ..
с Духом Святым, уповают на Истину... ,
а бес силён обманом...
Любая сила не приходит ни откуда, её дают, есть два источника получения силы Бог и дьявол, если человек отрицает Господа, естественно никакой силы от Него он получить не может, но если человек верующий, и его избрали для получения этой силы, то конечно и исцелять он будет только силой слова Господня. Вообще-то умение лечить людей и корректировать их судьбы, это умение призывать на работу духов, но духи они ведь тоже разные.
человек должен быть посвящён в Духе и в жизни -Богу.
Молятся за исцеление при помощи : поста, молитвы к Отцу и Сыну и Святому Духу с возложением рук (или без) , с памазанием елеем (или без) . ..это если сделать вывод из Библии по исцелению.
Не знаю как для других, но для меня приемлимы только такие "методы".
Павел Сорокин
Последствиями.
Ерик Баешов
Попы лечат духом. Просвитеры, евангелисты всякие. И что?
Заносят только заразу.
Святые (Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Матрона Московская...) , когда исцеляли, объясняли людям, в чём их грех, либо это был промысел Божий. Причём исцеляли они не всех. Житие Матроны Московской ясно говорит, что исцеляла она молитвой, отчитывала каждого индивидуально, молитвы читала обычные православные, всем известные, читала громко и вслух.
А когда бесовскую силу используют, промысел Божий не упоминается. А уж средства, конечно, далеки от православных ритуалов.
Деяния 5:32!!!!Иакова 2:10-11
Ерик Баешов Эти места писания по теме вопроса?
Чудесные и великолепные Евгений Аверьянов и Лада Терношорская время100.рус Видео, статьи, а также магазин, где можно купить приборы Наёна!!! Друзья, заходите на сайт и изучайте информацию, она очень полезна для Вашего здоровья!!!