Религия, вера

Когда Вы молились в последний раз? и Ваша молитва была ли о близких?

Алена Шостак
и не только -"...Будь милосердным к нам и ко всему миру! "
"...и приведи все души в рай, особенно те, которые больше всего нуждаются в милосердии! "
а к Ангелу-Хранителю пред сном-
"Ангел Божий, хранитель и покровитель души моей, будь со мной-днем и ночью, утром и вечером,
направь меня на путь Заповедей Христовыхи удали от меня все искушения лукавого. Аминь! "
Надежда Боктаева
Лучший ответ
Очень важно читать тропарь за Отечество: "Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое, победы на сопротивныя (нечистый дух) даруя и Твое сохраняя крестом Твоим жительство". За усопших, которые уже не могут молиться сами за себя. Ну и, конечно, за живых, ближних и дальних, за всех православных христиан. Молимся каждый день и по нескольку раз. И хороша здесь Иисусова молитва за всех: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных"...
Пророку и верующим не подобает
просить прощения для многобожников,
даже если они являются родственниками, после того,
как им стало ясно, что они будут обитателями Ада.

А молитва Ибрахима (Авраама) о прощении для его отца
была всего лишь исполнением обещания, которое он ему дал.
Когда же ему стало ясно, что его отец является врагом Аллаха,
он отрекся от него.
Воистину, Ибрахим (Авраам) был смиренным, выдержанным.
Валерий Сажаев
сёдни поблагодарил вселенную-за возможность её благодарить)))
молюсь постоянно, но чащевсего это происходит машинально и бессознательно. чаще о себе.
У ПравоСлавного ( язычника ) каждый поступок - молитва,
по расписанию и согрешению в других религиях.)))
Вчера перед сном и за близких обязательно
T_T ...
молюсь каждый день на ночь. и конечно всегда только о близких