Религия, вера

Какие молитвы важно знать?

Единственная сама верная молитва это " На всё воля твоя"
Юлия Терехова
Лучший ответ
Важно для чего?
Светлана Иванова для их чтения!
близкие.
Степан Данилюк
Молитва - это благоговейный разговор с Творцом. Это не бессмысленный ритуал и не просто способ получить что-либо от Бога. Одна из главных причин по которой нам нужно молиться, это желание приблизиться к Богу и иметь с ним тесные взаимоотношения. При этом нет необходимости выражаться особым образом или религиозным языком. Он не будет даже прислушиваться к тем, кто молится необыкновенным или высокопарным языком, чтобы произвести впечатления на других, или тем кто не искренен, по молитвеннику повторяет всё снова тоже самое. Матфея 6:5,7 :"И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться пред людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А молясь, не говорите лишнего, как язычники: ибо они думают, что многословие своё будут услышаны. " Наш Отец на небе ценит наши простые и искренние слова.
Дима Ульянов
Интересно, что бы сказал ваш папа, если бы ежедневное обращение к нему вы заучивали бы наизусть? От сердца бы это шло?
Светлана Иванова Я понимаю! Но существует же много молитв. Вижу что народ читает наизусть разные м олитвы, значит для чего то это нужно? А священники читают, тоже ведь не отсебятину!?
важно молиться Богу.. . если не знаешь молитв - молись своими словами.. . так даже лучше.. .

и еще.. . молись всегда ЗА КОГО ТО, а не за себя.. . и Аллах обязательно услышит, если ты будешь искренен.. .

а если просишь за себя - то может и не услышать :))) если не заслужил
Кому важно?
Конкретизируй.
1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

2. Хвала Аллаху, Господу миров,

3. Милостивому, Милосердному,

4. Властелину Дня воздаяния!

5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.

6. Веди нас прямым путем,

7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.
Ну хотябы "Отче наш", и благодарственные.
Иисусову, Господню, Богородицу, Достойно есть, Символ Веры, Псалом 50.
Главное правельно обращаться к Богу по имени и через Христа ибо он посредник, а молитва из сердца и с благодарностью.
Sancho Tibetskyi
Те, которые относятся к вашей религии.
Анвар Толиб