Религия, вера

Где в Библии Господь заповедовал НЕ отмечать Новый год?

Многие Христиане напридумывали себе заморочек по этому поводу . Лучше бы с таким же рвением заповеди исполняли... Просто смешно ))))
Нигде!
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу (Колоссянам, 2:16).
Злобный Йож
Лучший ответ
Да отмечай ты, делов-то)) )
Ты же Деду Морозу молиться не будешь? Я надеюсь)))
Valentina Vezane
Марсель Рахимов Ни в коем случаи ))) И пить ни-ни... просто посидеть с семьей за праздничным столом, чего тут грешного?
В Исаия 1 главе с 11 по 17 стихи написано, как Бог относится к праздникам: "11 «Какая мне польза от множества ваших жертв? — говорит Иегова. — Я пресыщен всесожжениями баранов и жиром откормленных животных и крови молодых быков, ягнят и козлов не хочу. 12 Когда вы приходите увидеть моё лицо, кто требует это от вас? Кто требует топтать мои дворы? 13 Больше не приносите бесполезных хлебных приношений. Фимиам мне противен. Вы отмечаете новолуние и субботу и созываете собрание. Вы проводите торжественное собрание, но в то же время используете магическую силу — я не могу мириться с этим. 14МОЯ ДУМА НЕНАВИДИТ ВАШИ НОВОЛУНИЯ И ВАШИ ПРАЗДНИКИ. ОНИ СТАЛИ БРЕМЕНЕМ ДЛЯ МЕНЯ, Я УСТАЛ ИХ НОСИТЬ. 15 Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы». "
Марина Мельникович поправка: "ДУМА" - СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ "ДУША"
Сергей Лопарёв В Библии сказано: Итак, никто да не осуждает вас за какой нибудь праздник.
97 страница:)))
"Я ненавижу, презираю праздники ваши, и не чувствую благоухания в торжествах ваших. Ибо хотя приносите Мне всесожжения и приношения ваши, они Мне не угодны; и на благодарственные жертвы откормленного скота вашего не взираю. " (Амос 5:21,22)
Конечно это не о Новом годе, но эта мысль проходит через всю Библию. Этот вопрос связан напрямую с чистотой поклонения Богу, поэтому христиане должны знать истоки праздников, которые они празднуют. Ведь иные праздники напрямую оскорбляют Бога (если вдуматься) .
Фания Хузина
Лариса Грушина ну может в те времена когда что-то праздновали, приносили жертвы - поэтому Богу это не нравилось. А сейчас ведь этого нет. И к тому же от людей зависит, напиваться ли в праздник до поросячего визга и идти все громить....очень много людей празднуют что-то мирно, накрывают стол, веселяться, танцуют - почему такое бы не понравилось Богу?
Нигде, справляйте на здоровье - я тоже буду. Рождество я встретила 25 декабря, сходила на Рождественскую мессу, потом на воскресную-праздник Святого Семейства (супруги обновляли обеты, данные когда-то друг другу при венчании) . Очень красиво . и никто не мешает теперь мне весело встретить Новый год! Вам того же желаю!)))
праздность грех
Солнышко Ясное
Марсель Рахимов В БИБЛИИ где???
Нигде не написано, из крайности в крайность просто некоторых бросает, с суровым видом принципиально спать идти в новогоднюю ночь - это перебор, просто без излишеств нужно обходиться )
Ляйля !
"В России дата Обрезания Господня широко известна в светском контексте как «Старый Новый год» , так как до 1918 совпадала с началом нового года (так называемым гражданским новолетием) "
Оберезание как по мне так не ахти праздник:)
Вадим Дынник
Если тебе известно как Бог относился к язычникам, тогда тебе будет понятен мой ответ.. .
«Празднование встречи Нового года происходит от ряда языческих праздников Древнего Рима. 1 января там чествовали Януса, языческое божество, и название всего месяца происходит от его имени. У этого идола было два лица — спереди и сзади. То есть он смотрел и в прошлое, и в будущее. Существовало сказание, что тот, кто встретит 1 января весельем, смехом и пышным застольем, весь год проведет в счастье и благополучии. Среди многих наших соотечественников в связи с Новым годом распространено такое же суеверие. Во время некоторых языческих праздников в жертву идолу приносили людей. Иные празднования отличались разгульными оргиями, блудом и прелюбодеянием. На других, например на празднике Януса, царила неумеренность в пище и питье, и совершалось всяческое непотребство, свойственное пьяным оргиям.. .
Если мы вспомним самих себя в те дни, когда встречали Новый год, то должны признаться, что мы все принимали участие в этом языческом празднике»
Марсель Рахимов У вас есть машина или велосипед? Колеса ТОЖЕ ЯЗЫЧНИКИ ПРИДУМАЛИ !!!
"... итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. "
Вся Христианская религия учит быть верноподданным и законопослушным гражданином, следовательно против государства и его правителей идти нельзя. Дмитрий Анатолич с бокалом шампанского поздравляет всех граждан РФ с праздником и много чего хорошего желает на следующий год. Как законопослушные граждане мы должны прислушиваться к нашему президенту.

P.S.: Возможно я не слишком убедительна...
стремятся всё осложнять... согласен с вами
а где в Библии господь заповедовал НЕ отмечать День граненого стакана?

Новый год впрочем как иРождество зародились в язычестве и, по сути, не имеют к Христу никакого отношения.

Эти праздники красиво преподносятся — на этой красоте делаются деньги. К тому же, надо признать, на новогодних праздниках люди ведут себя порой так, что это отнюдь не прославляет Бога и Христа.
На фарзатсе смотрели?
Вообще-то заповедовал отмечать, как, в какой месяц, в какой день по лунному календарю (в общем, на сентябрь обычно приходится) .
А тут еще один новый год откуда не возьмись.
Nataliy Tsaran