Религия, вера

Магометанам. Человек, без свидетелей описавший событие, обвиняет в разночтениях многих свидетелей виденного. Абсурд?

Как могут магометане обвинять евреев и христиан в том, что их первоисточник не от Бога? Если мы говорим о правомочности того или иного события, участниками которого мы лично не были - не берём ли мы нескольких свидетелей? И что удивительного в том, что они некоторые детали описывают по-разному: не для того ли их и приглашают, чтобы сравнить? Как может один "свидетель" обвинять многих в том, что их свидетельства не заслуживают внимания именно потому, что их - много?
Little Drummerboy
Надо верить очевидцам событий: Матфею, Марку, Луке и Иоанну, а не Магомету, который и Христа то не видел.
Вадим Орехов
Лучший ответ
Little Drummerboy И того, кого он называет Аллахом - тоже. Такой вот интересный подход к выяснению истины.
ваще то оригинал - истина, после были периписи
Little Drummerboy Истина - это слово Божье, Сам Бог. Если уж говорить об оригиналах, то в "оригинале" мы всё увидим, когда сядем одесную Отца и Сына и Святого Духа.
мы не магометане, а мусульмане... мы поклоняемся Богу, а не Посланнику Бога (в отличии от вас)... не надо с больной головы перекладывать на здоровую....
Любовь Лореш
Little Drummerboy Где свидетели, что вы - не магометане, а мусульмане? Кто-нибудь ещё, кроме Вас самих может это сказать? То-то и оно, что сами себя хвалим, сами себе верим.
Little Drummerboy Зачем же так? Единица! Хоть бы двоечку!
называть нас мусульман магометанами - крайне ошибочно и безграмотно. и кстати 4 автора Евангелия жили позже Христа и никогда, никогда не встречались с ним при его жизни, это факт. и если вы почитаете все 4 евангелия то увидите насколько по разному в них описываются те же самые события. думаю никто никого не обвиняет, просто кто хочет верить правде - верит, а кто верит лжи - пожалуйста, никто вас не собирается разубеждать. все по воле Аллаха, Он наставит кого пожелает на прямой путь)
Little Drummerboy А мне кажется, что наоборот, называть магометан как-то по-иному, льстя им и толкая невольно к гибели, ни в коем случае нельзя. Христиане называются от Христа. Магометане - от Магомета. Вот и всё. Хоть грамотно, хоть нет.

Речь в данном случае о методе, о подходе. Хорошо, пусть так: все неправы, потому что ничего не видели. Но будьте тогда справедливы и к себе: Магомед не видел вообще ничего, записал всё с чьих-то слов. Еврейский народ - видел славу Божью. Апостолы Христовы присутствовали при всех тех событиях, которые описаны в Библии. Ложь это или нет, разумеется, решать лично каждому. Но не надо подходить к себе с одной меркой, а к другим - с другой.
Вадим Орехов "кстати 4 автора Евангелия жили позже Христа и никогда, никогда не встречались с ним при его жизни."
Вот где невежество то, вы Евангелие открывали, сударыня? Матфей, Марк, Лука и Иоанн были в числе двенадцати Апостолов Иисуса Христа и были с Ним везде неотступно. Вы видимо от ветра в голове черпаете знания...
Светлана Парфенюк если вы утверждаете что мусульман следует называть магометанами это значит что вы не только ничего не знаете об исламе но и не стремитесь узнать. вы просто отстаиваете точку зрения которая у вас есть и не ведаете даже что она возможно абсурдна. и ведь она абсурдна. вы хотябы попытались узнать почему вам говорят обратное. надо же все таки развиваться если лезете в вещи которые совершенно не знаете...
Да вы хоть Грабовому верьте, у него много "свидетелей",а мы верим в единного бога, и в Коран, который он нам передал через пророка Мухамеда (САС).
Little Drummerboy Брехня. Были бы у Грабового "свидетели" - не пить бы ему писем об условно-досрочном освобождении. Хотя, может быть и даже наверняка, у магометан всё по- другому.
А кто такие магометане? И ссылочку пожалуйста, хочу посмотреть, что за обвинения
Little Drummerboy "Магометане. - см. Ислам, Сунниты, Шииты". (Википедия).
Обвинения последователей Магомета христиан и иудеев в том, что они, дескать переменили слова Божьи в свою угоду, основанные на некоторых расхождениях в словах разных людей, непосредственно записывавших указанные события. Ссылочку Вам? Да, вот, хотя бы. http://otvet.mail.ru/comments/answer/289680262/comment/46122095/
79. Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха» , – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!
Little Drummerboy Без сомнения, горе лжепророкам и их последователям.
Вадим Орехов Магомет так и сделал, взял и написал отсебятину, а может злой дух нашептал, который притворился добрым. Хотя если душил он несчастного Магомета, то он не добрый дух.