Религия, вера
Какие качества Господа вам больше всего нравятся?? (для верующих)
Любовь и долготерпение.
Всепрощение.. . иначе меня бы уже в порошок стёр ...
Андрей Данников
Добрый день Максим)
уссссе... без исключения...
Чем больше узнаю, тем большую любовь Его вижу во всякой ситуации жизни. Мы Им живем и движемся, и существуем... Благословений вам и любви от Господа Христа.
милость
Меня умиляет такие вопросы: только для верующих. Это как акция только для пенсионеров со скидкой.
Я приметил, Такие вопросы могут задавать лишь верующие.
Алмат Дуйсекин
Я бы добавила религиозно-верующие, по сути слеповерующие.
геноцид целых народов. . не каждый тиран сможет так..
хотелось бы и приобрести...
Как может нравиться или не нравиться, что-то в качествах Господа? Нравится или не нравится это оценочный материальный уровень, но никак не духовный. Духовные критерии не оценивают, к ним не прицениваются. Когда пишите - для верующих добавляйте слово религия. Ибо у истинно верующих иной образ мышления, и иные критерии духовности.
Любовь
У Всевышнего Аллаха 99 имен. Они называются прекрасными именами, и все они являются Его атрибутами (сифатами) , и в этом необходимо быть убежденным.
Каждый мусульманин обязан знать хотя бы следующие атрибуты (сифаты) Аллаха и понимать их смысл:
- Существование. Доказательством существования Бога является существование Его творений. Все сущее подчинено единой логике, замыслу, и нетрудно видеть в этом Управителя;
Атрибуты делятся на «субути» и «сальби» и исходят из 99 имен Аллаха.
Атрибутов «субути» семь:
1. Всемогущество. Он всемогущ во всем.
2. Воля. Без Его воли не происходит ничего.
3. Жизнесущность. Он вечно живой и у Него нет ни начала, ни конца.
4. Знание. Он всезнающ.
5. Речь. Ему присуще такое качество, как речь. Но речь Его не такая как у Его творений, она без букв и без звуков, несотворенная и безначальная.
6. Всеслышание.
7. Всевидение. При этом слышание и видение Его не осуществляются через уши и глаза, подобно Его творениям.
Каждый человек обладает силой, волей, знаниями, речью, слухом и зрением. Однако истинными они являются только во Всевышнем Аллахе, а в Его творениях они относительны и приходящи, т. е. не вечны.
Атрибутов «субути» семь:
1. Всемогущество. Он всемогущ во всем.
4. Знание. Он всезнающ.
6. Всеслышание.
Бог воплощение всех хороших качеств. Но Библия говорит, что главное из них-это любовь. Благодаря ей мы все движимся и дышим. И за это мы можем Благодарить Бога! Но как ты думаешь, как это можно делать?