Религия, вера

Вопрос православным: как правильно славить единого Бога?

"И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет" (Лука 22:41-42)

"И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия" (Мат. 26:39)
Gozel Kalandarowa
Лучший ответ
В день Святого Николая 19 12 я погулил и нашел молитвы на все случаи жизни Набери слово молитвы и обретешь слова несущие веру в Бога Кстати Бог примет искреннюю молитву и не каноническую Пробовал
Таня Дроздова
Следует это делать в Духе и Истине.
- Так как Бог есть дух, то есть бестелесен, то и поклоняться Ему должно бестелесно, то есть душою. Это означается словом: "в духе". Ибо душа есть дух и существо бестелесное
- Иконы и другие символические изображения мы за Бога не принимаем, с Ним не отождествляем.
- Истина: Иисус есть истина (Ин 14:6) Святой Дух есть истина (1Ин 5:6). В Ин 3:33 говорится, что Бог есть истинен, то есть, признание истины относится к Богу-Отцу. Тем самым понятие истины как высшей реальности и подлинного Божественного бытия, относится ко всем лицам Пресвятой Троицы, получая свое особое выражение в спасительном служении Святого Духа...
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь.
Nicu Surugiu
как мусульмане славят - Ла Илаха Илла Ллаху. (нет бога кроме Единого Бога) . а то у христиан все троица какая то непонятная ((.
Marianna Pak
Как Троицу единосущную и нераздельную.
Правильно славить -это значит: правильно чтить Бога ( другие конфессии, кроме православия имеют искажения в учении о Боге.. ведь не приятно будет услышать о себе, что у меня есть 3 нога или 5 рука.. поэтому значение имеет правильное учение о Боге) , правильно молиться, правильно понимать учение, которое оставил Христос, правильно вести духовную жизнь, проповедовать делом православную веру.