Религия, вера
Вопрос православным. Почему вы считаете что Бог уже всё открыл и откровений больше не будет?
В чём причина: мы ему больше не интерересны, он потерял свою силу и не может отвечать нам, мы стали такие умные, что больше не нуждаемся в его ответах?
Мы живем для себя, а не для Бога. И вспоминаем его только тогда, когда нам плохо. А это не есть хорошо.
Он и сейчас открывает Святым своим.
а библию вообще читали?
всё открывают люди, а церковь религия и потриархат все открытия обрабатывают в свою пользу - теперь идёт приклеивание "бога" к вселенной, раньше его клеили к любви, что начинает себя исчерпывать. Еслиб люди жили лет 300 они поняли что религия постоянно клеиться к очень существенным для человека понятиям, а сама из себя представляет НИЧТО.
Читайте наставления святых отцов Православной церкви. Скажете, что это не от Бога? ..и сильно ошибетесь.
Бог творил 6 дней, а на 7-й почил, помните? То есть прекратились ТВОРЧЕСКИЕ действия Божии, поэтому 7-й день - пространство человеческой истории, соединяемой с действием Промысла Божиего. Глобальные откровения вряд ли нужны: уже все сказано, а вот личные никогда не прекращались и не прекратятся, ибо "истина Божия открывается по силе жития" (прп. Исаак Сирин)
Церковь--богочеловеческий организм и коллективный разум. направляемый Святым Духом. Она и есть главный учитель.. .
Последние ответы на вызовы современной жизни были сформулированы в "Социальной концепции РПЦ " --берите и читайте.
Когда нормальному человеку говорят - Не прыгай в пропасть а то разобьёшься, какие дополнительные откровения ещё нужны? Бог сказал - Хотите спастись - приидите ко мне. Как ещё это объяснить невеждам?
Лена Хавтур
Он вам лично сказал?
Как вообще понимать? Если ты художник, и написал картину, то ты ее открыл? Как создатель может открывать созданное им же ?
Каждый день - Великое Откровение Божие - Библия лишь краткий пересказ деяний Божиих в жизни еврейского народа и в жизни Христиан, видевших Христа лично и встретивших его на пути. История Спасения не завершена и потому Бог нуждается в новых спасённых - видя ежедневное страдание Своих.