Ветхий Завет. Глава 9.
поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
12 И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
16 И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.
Религия, вера
давайте устроим 2 всемирный потоп.люди окончательно прогнили...
И снова еврей с тараканами выживут.
Зачем потоп?. . :) Может, проще окутать весь мир колючей проволокой и подать на неё напряжение 110 Киловольт?. . :) Тогда все прогнившие люди ещё и хорошенько прожарятся, знатный будет шашлычок!. . :)
давай. начинай я подхвачу
Давай! А что делать то? Уж не писать ли для этого мимо унитаза? Не... это не мой метод...
Потоп уже был. Бог будет наводить порядок выборочно, в своей войне со злом.
ну во первых какой он по счету - явно уже не второй
а во вторых не нам решать а Ему