Религия, вера
С какой целью устроил Бог всемирный потоп?
Я предполагаю, он тут совершенно ни при чем. Хотя возможно, я чего-то не знаю.
После каждой юги очищается Земля.
цель всегда одна.... освободить праведников и уничтожить злодеев
Чтоб защитить Землю от людей. Человеков много, а пригодных планет не так уж и много.
Простое решение с перенаселением, в то время люди жили долго, по 300 лет
Была битва с созревшим сатаной, теперь защита от его созревания есть.
Не было потопа
От силы дождик ливанул
Вы же знаете ответ на этот вопрос!?
Зачем спрашиваете!!!?
Для того что бы понять, какой уровень современного духовного развитя общества???
Зачем спрашиваете!!!?
Всемирный потоп-это аллегория. Суть этой аллегория заключается в силе любви- кораблик любви выжил в океане зла.
Катерина Ustinova
Бог аллегория - оригинально
чтобы совершенствовать человечество, иначе эволюция шла бы намного дольше и мучительней или скорее всего привела бы к самоуничтожению
"Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
И воззрел Господь на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
И сказал Господь Ною: конец всякой плоти пришёл пред лице Мое,
ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот я истреблю их с земли".
"И увидел Господь Бог, что велико развращение человеков на земле,
и что все мысли и помышления сердца их было зло во всякое время..."
Когда мы попадаем к врачу, он назначает нам лечение соответственно нашей болезни, и иногда приходится прибегать к ампутации для того, чтобы спасти человека.
Какие методы лечения или каков путь нашего спасения, определяет Сам Бог, который видит наше нравственное состояние.
Катерина Ustinova
Почему он Вас не пришиб?
Нечестие и зло овладело землёй.
(КОРАН 71)
1. Мы отправили Нуха (Ноя) к его народу: "Предостереги свой народ прежде, чем их постигнут мучительные страдания".
2. Он сказал: "О мой народ! Воистину, я для вас - предостерегающий и разъясняющий увещеватель.
3. Поклоняйтесь Аллаху, бойтесь Его и повинуйтесь мне!
4. Он простит вам ваши грехи и предоставит вам отсрочку до назначенного срока. Воистину, когда срок Аллаха наступает, он уже не откладывается. Если бы вы только знали!"
5. Он сказал: "Господи! Я призывал мой народ ночью и днем,
6. но мои проповеди лишь ускорили их бегство.
7. Каждый раз, когда я призывал их, чтобы Ты простил их, они затыкали пальцами уши и укрывались одеждами. Они упорствовали и надменно превозносились.
8. Затем я призывал их открыто.
9. Затем я обращался к ним всенародно и говорил с ними наедине.
10. Я говорил: “Просите у вашего Господа прощения, ведь Он - Всепрощающий.
11. Он ниспошлет вам с неба обильные дожди,
12. поддержит вас имуществом и детьми, взрастит для вас сады и создаст для вас реки.
13. Почему вы не чтите величия Аллаха?
14. Он ведь создавал вас по этапам.
15. Неужели вы не видели, как Аллах создал семь небес одно над другим,
16. сделал луну светлой, а солнце сделал светильником?
17. Аллах вырастил вас из земли, словно растения.
18. Потом Он вернет вас туда и вновь выведет оттуда.
19. Аллах сделал для вас землю ковром,
20. чтобы вы ходили по ней широкими дорогами”".
21. Нух (Ной) сказал: "Господи! Они ослушались меня и последовали за тем, чье богатство и чьи дети приносят им только убыток.
22. Они замыслили тяжкую хитрость
23. и сказали: “Не отрекайтесь от ваших богов: Вадда, Сувы, Йагуса, Йаука и Насра”.
24. Они уже ввели в заблуждение многих. Не приумножай же беззаконникам ничего, кроме заблуждения!"
25. За свои грехи они были потоплены и ввергнуты в Огонь. Они не нашли себе помощников вместо Аллаха.
26. Нух (Ной) сказал: "Господи! Не оставь на земле ни одного неверующего жителя!
27. Если ты оставишь их, они введут в заблуждение Твоих рабов и породят только грешных неверующих.
28. Господи! Прости меня и моих родителей и тех, кто вошел в мой дом верующим, а также верующих мужчин и женщин. А беззаконникам не приумножай ничего, кроме погибели!"
8. Затем я призывал их открыто.
13. Почему вы не чтите величия Аллаха?
14. Он ведь создавал вас по этапам.
19. Аллах сделал для вас землю ковром,
22. Они замыслили тяжкую хитрость
Владимир Салаев
Какие замечательные строки! Интересно, тогда почему верующие в Аллаха воюют между собой!?
Чтобы спасти будущее человечество. Через Ноя и его семью. А иначе всё и все погибли бы.
Чтоб очистить землю от нечестивцев, от неверных
Катерина Ustinova
Так почему ты остался?
Чтобы очистить человека и землю от греха и его последствий.
Чтоб уничттожить зло и то безбожье, безаконие что в то время было.
Чтобы очистить Землю.
Зло дошло до кульминационной точки.
"И увидел Господь, что велико возвращение человека на земле и что все мысли и помышления сердца их было зло во всякое время;" Быт 6:5
Поэтому он и решил истребить потопом все, что на земле.
В те дни ангелы Бога материализовались и вступили в интимные отношения с человеческими женщинами и те рождали им сыновей, которых называли нефилимами, или буквально те, кто заставляет других падать. Эти люди были сильные и знаменитые в те времена.
Бог увидел, что люди погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направленны только на зло.. Тогда Бог пожалел, что создал людей, и почувствовал боль в своем сердце. Поэтому он сказал: "Я сотру с лица земли людей, которых сотворил..." Ной же нашел благосклонность в глазах Всевышнего
Люди погрязли в разврате и на земле творилось много зла .Потоп уничтожил все нечестивых а праведный Ной и его семья, которые слушались и исполняли воду Бога были спасены.