Религия, вера
вопрос священнику или христианину. скажите возможно ли как искупить грех убийство и КАК???
Тут наговорить могут чего угодно и от якобы Священника и от Христианина, будь внимательна, лучше узнать в Церкви у Православного Священника.
1Иоан. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. - но в это нужно просто поверить.
Иоан. 5:14 Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
Иоан. 8:11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Задайте этот вопрос родственникам убитого...
и много ты убила ?
Искреннее чистосердечное раскаяние перед Богом.
В фильме "Остров" есть ответ.
быть готовым пройти огонь воду и медные трубы... и хорошо что так а не иначе... а иначе возмездие за грех-СМЕРТЬ
За некоторых убиенных - могут вообще все грехи списать :)
К сожалению ничего не списывается, но так как баланс подбивают в Итоге - то можно сделать всё, чтобы доказать своё сожаление и желание исправить.
Заплатить священнику кругленькую сумму! А в обще религии не нужны, грех человека определяет не поступок а отношения к этому поступку. А если убийство ради защиты то это в обще не грех, а самооборона!
Искреннее покаяние и истинное служение Богу... Бог милостивый и любящий... Иисус взял на крест все грехи! Есть только один грех, который не кому не проститься, это хула на Духа Святого.
Сходите в Православный храм на исповедь, если вы православная. Там поговорите со священником. Он вам все скажет, что делать.
купи индульгенцию
покаянием.. только искренним раскаянием!!!
за год ты должен прочитать миллион раз мантру ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ - если буддист (хотя помогает всем - ибо правда) . Или так же миллион раз мантру из 16 слов Харе Кришна (независимо от веры ибо правда) А в христианстве вроде бы нет искупления греха.
Думаю раскаяние не поможет. была притча - где монах оскорбил священника. Ну потом он раскаялся. но 1000 раз рождался обезьяной.
Убийство это же не разноцветные карамельки, за него просто так не отделаешься.
Денис Терешенков
вывсвоёмуме? я про мантры....