Религия, вера

человек создан рабом,хочет он того или нет,(потому что зависит от внешних обстаятельств) и если он не захочет стать рабо

Всевышнего то обязательно ,слышите ОБЯЗАТЕЛЬНО станет рабом кого то или чего то другого ...а вы как считаете?
56. Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. (аз Зарийат 51)
Юльчик Angeloчek
Лучший ответ
Что это глупость.
Конечно мы не вольны над независящими от нас обстоятельствами, только причем тут рабство? Мы им не принадлежим.
Любые возможности имеют границы, и наши тоже. Всемогущество невозможно ни физически, ни логически. .
Всему есть предел. И рабство тут не причем. Разве только в том плане, что некоторые сами добровольно делают себя рабами собственной выдумки, сказочного персонажа, отчего такое рабство и смешно и даже хуже обычного. Быть рабом вообще унизительно, но быть рабом того. кого нет, плода своего воображения, да еще и добровольным, это перебор.
Ну, раз кто-то считает себя рабом - значит, по отношению к нему так оно и есть.
Павел Трофимов
Ваши слова в вопросе "и если он не захочет" перечёркивают смысл всей фразы.
Айбек Танатов
Самая главная свобода это внутренняя свобода и люди забывают или не обращают внимание, что ими руководит неведомая сила, которая имеет название-грех. Снаружи тоже есть враг и им является сатана. Если бы не грех и не сатана, то люди бы были свободны, миролюбивы и дружелюбны друг к другу. Не было бы зла, лжи, ненависти, смерти, болезней и человек был бы бессмертен.
Volida Abdullaeva
Бред, тот кто добровольно становится рабом (пусть даже всевышнего) уже не человек.
А кто не зависит от обстоятельств в нашей жизни и нашем мире?
Ну, если обязательно - чего Вы дергаетесь?))))))
Да, человек зависит от внешних обстоятельств, своей кармы. Но он может достичь идеалов счастья и свободы. С помощью раджа-йоги. И йоги на протяжении веков достигают этой свободы.
Это так. Человек склонен впадать в зависимость, поэтому лучше зависеть от того, кто на самом деле любит и никогда не предаст.
Толя Хусид
Вот для этого и дана свобода выбора человеку, выбрать с кем: с Богом или с дьяволом, третьего, между прочим, не дано. Кого выберете, того вы и будете рабом. Быть рабом Бога по-моему неплохо, это я считаю- счастье- быть рабом Господа Бога.
Luiza Abdulaeva
Фигня.
Он рожден свободным.
Его рабом делает - семья, школа, церковь.. .
А инструкция написана в евангелии.
Как алкоголя, наркотических средств, азарта, блуда, суеверия, смертоубийства, беззакония, бессмысленного существования, заблуждения, неповиновения, воровства, словоблудия, извращенного понимания вещей ...и т. д. и т. п.
*** Наденька***
*** Наденька*** лжи, неблагодарности, безумия, самоуничтожения, разложения морального и физического ...
Так и есть.
Ты прав, Закир.
"Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? " (Римлянам6:16).
Другого не дано, то, что создано не возможно отменить.
Мы сами делаем себя рабами, всё зависит от самих нас, нам выбирать кем быть.
Быть рабом Всевышнего-это самая настоящая свобода.

Как-то к Моисею пришел старец и обратился: «О Моисей, спроси у Всевышнего, что ждет меня в будущей жизни? » Некоторое время Муса (мир ему) отказывался. Но старец настойчиво продолжал просить. Моисей дает согласие. Узнав у Всевышнего, что же ждет этого человека, Моисей возвращается и, обращаясь к старцу, говорит: «Всевышний сказал: «Скажи рабу Моему...» . В этот момент старец внезапно останавливает Моисея и спрашивает: «Бог действительно сказал ’’‘абди’’ (рабу Моему)» ? Получив утвердительный ответ, он говорит: «Можешь не продолжать. Если Всевышний назвал меня Своим рабом, то мне этого достаточно» .
В заключительном Писании — Священном Коране, Всевышний многократно обращается к нам, к верующим, к людям внемлющим, к человечеству, не потерявшему ту самую человечность: «Йя ‘ибади.. . (О рабы Мои...)» .
Ольга Иванова
будешь рабом другого по воле Его сё равно)))