Религия, вера
Вы столько пишите об религии вере, но единицы следуют тому что пишут. И кого вы пытаетесь обмануть??? Формальная вера.
Правильно. Надо просто Верить.
Но Вам-то какая разница?
Вы-то какого хрена встреваете?
Пусть люди живут как хотят.
Нет, вот всегда такой засранец обязательно встрянет и будет поучать других - что такое хорошо, а что такое плохо.
Вы-то какого хрена встреваете?
Пусть люди живут как хотят.
Татьяна Ажогина
Ответ существенен.
Никто не идеален, это делается для себя, а не ради одобрения окружающих.
Если единицы следуют, значит, уже не "формальная". Ведь следуют же)
Никого.. .
Ведь и вправду есть те, кто очень старается жить по написанному в Библии. Старайтесь замечать хорошее, а не ошибки и промахи этих людей...
Татьяна Ажогина
Ничьи ошибки не коллекционирую. Просто люди забылись.
не суди..
С вами нельзя не согласиться. Как писал Ницше: "я бы стал первым из христиан, если бы они следовали тому учению, которому учат". Как видно, идея смотреть на своего ближнего как на ориентир в этом мире не нова. Но правильна ли она? Библия говорит, что нет. Доверять и следовать можно лишь за Богом, который сотворил Солнце и Землю и все звезды. Постоянство времен года и солнечных восходов и закатов свидетельствует о надежности и верности Бога. Но люди не таковы. Даже самые лучшие из нас. В том числе и христиане. "...Все согрешили и лишены славы Божией" /Рим. 3:23/. Искренние последователи Христа никогда и никого не пытались обмануть. Они пытаются бороться с грехом силой Божьей, иногда падают, но снова встают и идут. Изменение характера в Божий - путь длиною в жизнь. Так что обмана нет. Есть борьба с грехом силой Христа.