Религия, вера

Вы любите мир и то что в мире? Похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую???

Олег Б-Ко
Нет.. . люблю мир, каким его Господь создал !!
Саша Гордевич
Лучший ответ
Просто обожаю:)....
Нет, не люблю, потому что миром правит Сатана Дьявол. потому что весь мир лежит во зле, во власти Злого - Сатаны Дьявола, поэтому беззаконие процветает, зло и насилие, несправедливость. А в Библии ясно говорится в Иакова 4:4 "Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. " А ещё ответ на Ваш вопрос содержится во 1 Иоанна 2:15-17: "15 Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 16 потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. 17 И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. " Познавайте истину из Слова Бога - Библии и старайтесь исполнять всё то, что от Вас требует Бог! Успехов Вам!
Евгений Егоров
Игорь Пузанов ольга чернышева правильно сказала
Как можно любить то, что не нравиться Богу? ". И мир проходит и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек"...
E.
Elnura .....
Князем мира сего является дьявол. Религии мира - тоже лежат в его власти. Их плоды видны сегодня: ненависть, расприи, инквизиции, теракты. Кроме того, они пропитаны колдовством, магией, заклинаниями. Разве такое христианство исповедовал Христос?
Денис Гвоздецкий Христос не повинен ни в каком христианстве,что это такое, он даже не догадывался. Христос исповедовал Истину Божью и изобличал дьявольское. Христиане же прославили себя беспрецедентной жадностью, хищничеством и полторы тысячи лет истребляли друг друга. Это неудивительно, ибо и правнуки Авраама истребляли друг друга, даже будучи одной крови. Убийцы от Христа не происходят.