Много где. Все даже писать не буду. Вот несколько отрывков:
Чис 16, 16-17
И сказал Моисей Корею: завтра ты и все общество твое будьте пред лицем Господа, ты, они и Аарон; и возьмите каждый свою кадильницу, и положите в них курения, и принесите пред лице Господне каждый свою кадильницу.
(в принципе, в книге Чисел, которая как раз посвящена обрядовой стороне веры, упоминаний про кадильницы и про каждение огромное количество) .
Иер 44, 5
Но они не слушали и не приклонили уха своего, чтобы обратиться от своего нечестия, не кадить иным богам.
(Тема каждения "иным", т. е. ложным богам, тоже встречается в Библии несколько раз. таким образом подчеркивается, что каждение - это религиозный ритуал, который можно посвящать только единому истинному Богу) .
2 Пар 26, 18
и воспротивились Озии царю и и сказали ему: не тебе, Озия, кадить Господу; это дело священников, сынов Аароновых, поставленных для каждения
Лк 1, 8-9
Однажды, когда он в порядке своей череды служил перед Богом, по жребию, как обыкновенно было у священников, досталось ему войти в храм Господень для каждения
Откр 8, 3
И пришел иной Ангел, и встал перед жертвенником, держа золотую кадильницу;
Если нужно - я могу продолжить :-)
Религия, вера
Где в библии сказано что нужно махать кадилом?
это народная мудрость, навоз без поступления воздуха не дымит
Вы тут явно дали маху, по поводу МАХАТЬ. Ох, лучшеб Вы дали Маху.
БОГУ УГОДНО ТАКОЕ БЛАГОУХАНИЕ:
КОМУ угодно другое известно !!
"благоухание" (3)
1. 2Кор. 2:14 Но благодарение Богу,
Который всегда дает нам
торжествовать во Христе и
благоухание познания о Себе
распространяет нами во всяком
месте.
2. 2Кор. 2:15 Ибо мы Христово
благоухание Богу в спасаемых и в
погибающих:
3. Еф. 5:2 и живите в любви, как и
Христос возлюбил нас и предал
Себя за нас в приношение и
жертву Богу, в благоухание
приятное.
КОМУ угодно другое известно !!
"благоухание" (3)
1. 2Кор. 2:14 Но благодарение Богу,
Который всегда дает нам
торжествовать во Христе и
благоухание познания о Себе
распространяет нами во всяком
месте.
2. 2Кор. 2:15 Ибо мы Христово
благоухание Богу в спасаемых и в
погибающих:
3. Еф. 5:2 и живите в любви, как и
Христос возлюбил нас и предал
Себя за нас в приношение и
жертву Богу, в благоухание
приятное.
Нигде, дорогой, нигде!!!
нигде не сказано. как и про то что нужно свечки ставить. церковь слишком много ненужной деятельности разводит
у нас в церки все так поближе к кадилу стараются стать что б на них повеяло
а что это вдруг вы про это вспомнили, ведь день -то какой!!!!