Религия, вера
зачем попы машут кадилом и брызгаюцо водой?
Совершение непонятных, загадочных действий завораживает жертву.
7. На нем Аарон будет курить благовонным курением; каждое утро, когда он приготовляет лампады, будет курить им;
8. и когда Аарон зажигает лампады вечером, он будет курить им: [это] -- всегдашнее курение пред Господом в роды ваши.
9. Не приносите на нем никакого иного курения, ни всесожжения, ни приношения хлебного, и возлияния не возливайте на него.
10. И будет совершать Аарон очищение над рогами его однажды в год; кровью очистительной [жертвы] за грех он будет очищать его однажды в год в роды ваши. Это святыня великая у Господа.
Исх. гл. 30
Да иногда и на меня накатывает помахать и побрызгать. А есть те, кому милее тряпки жечь и смияццо.
Но стебаться над таинствами и ритуалами даже неприемлемой для себя религии - не айс. Не красят Мыслителя такие вопросы. Или тема серьёзно интересует? Так полно литературы в сети. И двери в храм открыты.
Так что.. . не яйтсы красят человека, а человек яйтсы...
Roma Koval
вообщето насмехатся над неполноценными особями своего вида принято у всех животных... белые вороны не выживают...
А фотик ты свой уже пропил что ль.... я и смотрю тя долго не было, теперь в домино играешь
чтобы мыслители не задавали таких вопросов)))
наверно бесов отгоняют
работа у них такая....:)))
Окуривают очищая дымом, ну так же и водой.
Святая вода или образ Слова Божьего имеет очистительное души и плоти действия. В кадиле благовония или ладан - образ молитвы святых.
Евгений Пензин
Где в Библии написано такое определение?