Религия, вера

Кто истинный раб Христов? Кто соблюдает Его заповеди, или машет кадилом, или полы моет в церкви? Обязательно ли исполнение

Заповедей, или можно литургии служить, свечки лепить, иконы рисовать на продажу, посещать религиозно-культовые здания, строить их, помагать материально батюшкам и т. д. и т. п....

Освобождают ли от исполнения заповедей Христа обрядно-культовые ритуалы и дела, полезные для секты и её адептов?
Написано"Вы заменили заповедь Божью преданием вашим".
Богу не нужны обряды, он ожидает послушания.
Марина Типикина
Лучший ответ
Дело в том, что если нет в богослужении кадила, то и, это вообще не христианство.

Кади́ло – один из символов православного богослужения. С апостольских времен совершается каждение во время молитвы. В металлическую кадильницу на раскаленные угли полагается душистая смола восточных деревьев – ладан. При сгорании он образует благовонный дым – фимиам.
Сожжение жертв пред Богом появилось на Земле в древнейшие времена. Достаточно вспомнить жертву праведного Авеля. Сам Господь в Ветхом Завете повелел Моисею сделать в скинии особый жертвенник для священного курения ароматических веществ. Волхвы, пришедшие поклониться Христу, среди прочих даров преподнесли Богомладенцу ладан. Евангелист Иоанн Богослов видел в Откровении в Небесном храме Ангела, приемлющего золотую кадильницу.

http://azbyka.ru/kadilo
Жансая Жансая
Сабина Мейрбековна Сердцем кадить нужно благовонием любви.
Быть рабом - это в принципе мерзость.
Вот это смысл - быть рабом

голову Бог вам на что дал?
Nurmira Mamyrbekova
Не каждый сразу находит истину... иному приходится и свечки лепить, и полы подтирать.)))
ы размыли вопрос и обвинили, ттак нам не быть .да ладно истинное не присутствует априорт, это я на своего утконоса сел.
"Вы не рабы Мне, а друзья"----что-то там в Евангелии сказано.
Раб ты того, кому служишь.
Как, когда, какими средствами или чем-неважно.
Исполнение заповедей не надо путать с яичницей.
Первая и главная Заповедь четко написана.
Кто ее соблюдает, тот и друг Христа (ну, там, и мать, и сестра, и брат....)
(См Евангелие об этих еще дополнительных определениях)
Михаил Калинин
ххх
Cаша Колосов
Сабина Мейрбековна А Христос никогда не учил в скиты и наоборот учит идти к людям и проповедовать.. выдумки про святых - поповские сказки.. на самом деле врядли кто из этих "святых" на самом деле был свят.. в секте рпц "святых" выбирают по политическим и идеологическим мотивам как правило... а на остальной понос, который из вашего рта здесь изрыгается, я скажу просто: да запретит тебе Господь, сатана... Богу до родины твоей дела нет и прекрати именем Христа свои грязные дела прикрывать нечисть.
Как-будто те, кто машет кадилом не люди. Тоже люди, тоже грешат.
1Петра 2:21 "А вы к тому призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставил вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"
Юля Иванова
какое лично вам дело до тех, кто машет кадилом? Вам завидно? Или это родня ваша?
Сабина Мейрбековна А Вам какое до этого дело?