Религия, вера

Как думаете стал бы Христос сегодня одобрять тех кто машет кадилом в зданиях называемых церковью ?

Христос выгонял торговцев из церкви, теперь настала очередь кадильщиков
Лена Копать
Лучший ответ
Там разные люди машут. Кого-то может быть и одобрил.
Доброго дня! Мира и любви!
конечно стал бы. Даже еще посоветовал бы где ладан брать по сходной цене.
Вальтер Скот
Почему нет? Христос никогда не осуждал, тех кто махал кадилом в иерусалимском храме, к примеру, праведного Захарию, отца Иоанна Предтечи. Только тех, кто был лицемерным, немилосердным, горделивым, самодовольным и т. п.
Joppjonokoi Bek
Adil Rahmonov Они что? служили в церкви?
Adil Rahmonov Это вы говорите.. как неправедный и грязный, и испорченный человек
Adil Rahmonov У тебя на лбу все написано, в тебе нет ничего светлого, понятно, что ты на самом деле несешь, прикрываясь книжкой
Adil Rahmonov А как может доброе и светлое реагировать на темное, грязное, порочное, которое учит тому, что не делает и чем не обладает?
Adil Rahmonov Это ты сказал
Joppjonokoi Bek я спросил
Adil Rahmonov Сказал.. тебе не нужен ответ
Он бы отошел от них, это же не его церковь. Какая ему разница чем занимаются мракобесы.
Возможно, это зависело бы от искренности веры священника.
Ilzat
дым от кадила отгоняет бесов - профилактика
Татьяна Никулина то есть у них там бесы? Точно, там где нет Христа, там бесы. Спасибо за мысль хорошую
так же как и стал бы одобрять осуждающих других....
Ирина Черноус
Татьяна Никулина Образ действий Христа - часть поклонения Богу . Филипийцам 2 :5. Ну никак у вас не получается обойти библию мадамм
Лена Копать По плодам узнаете их, а ваша книжность, понятно, какие принесет плоды
Лена Копать Я не вам, а Niet veeleisend / Вам бы я сказал: брысь кошечка.. и знай свое место
Лена Копать Вы из нее не выходите
Слова Бога и Сына не теряют актуальности от времени ...
Слушайте и поступайте так как они учат Вас поступать ...
Но не поступайте так ..как они поступают....
Глубоко кощунственно даже предполагать, что на Земле окажется Иисус Христос, ведь Он сказал, что придёт на Землю во Втром Пришестии для того, чтобы судить людей. Современные службы Христианства совершенно верны.
так он еврей, а ворон ворону глаз не выклюет
Созижду Церковь Мою, и врата адова не одолеют её (Мф. 16:18)
Се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Мф. 28:20)
Татьяна Никулина Слова из библии а ответ как то не прозвучал. Еще раз речь идет о размахивании кадилом...
Alexey Kogay А эти стихи из Библии у вас что, лозунг для фанатиков? Христианство и православие - очень разные вещи.
Да, он был бы довелен Церквью, он и выполнял миссию по создании религии и соотвественно Церквей.
Olenka Vavilova
Евгения Фрайберг Создавать церкви (здания) не было Его целью. Он просто учил жить в Любви
Alexey Kogay Ну да .. и идолам-иконам кланяться и к "святым" обращаться ...и за царя убивать других ...
И раньше идолам кадили ...
Анар Бейсегерим а ты что там делал? где кадили
Христос этому не учил. и Сам кадилом не махал. 9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасётся, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия
Love *****
так это Его Невестушки.... Он там Сам всё контролирует!
Интересно, кто тут обнаглеет настолько, что ответит за премудрого Иисуса?
Айсулу Карибаева Когда то Бог сказал ...не думайте что сказать ...Я вложу слова в твои уста...
Айсулу Карибаева Не все так просто в этом сложном мире ...не для того произносил слова Господь ..чтоб с ними спорить ...кому то в душу попадут ..кому то просто в уши ...
Они служат в церкви это работа, что не нравится? ну не ходи, а то тебя прям бедного затащили попы насильно