12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Религия, вера
Как могут не соблюдающие 10 заповедей считать себя истинной Церковью?
Церковь на земле организовали христиане, а не иудеи
Вячеслав Авдеев
И что можно воровать, не почитать родителей? Рисовать изображения и им молится? А вы знаете, что Иисус давая Моисею 10 заповедей дал их для того, чтобы этот свет стал достоянием всего человечества?
Адвентисты седьмого дня (субботники) претендуют на то, чтобы называться христианами. Однако нижеприведённый анализ учения этой секты свидетельствует, что Адвентисты седьмого дня не держатся "веры, однажды преданной святым" - Иуда 3.
Секта "Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня"
Мы предупреждаем наших читателей, чтобы они не вступали в секты Адвентистов, и настоятельно советуем тем, кто уже является членом этой религиозной группы, покинуть её как можно быстрее.
1. СУББОТА
Адвентисты утверждают, что мы должны соблюдать Ветхозаветную Субботу и собираться в церковь именно в субботний день. Это неправильно, потому что:
a) Новый Завет никогда не призывает христиан собираться в церковь по субботам. Наоборот, Новый Завет свидетельствует о том, что первые христиане собирались в первый день недели - ВОСКРЕСЕНЬЕ:
1 Коринфянам 16:1-2 - Сбор пожертвований проводился по воскресениям: "При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду".
и так далее ...
1. СУББОТА
и так далее ...
Потому, что нет ни одного человека, который бы соблюдал 10 заповедей.
Вячеслав Авдеев
Есть разница между стремится исполнять и между вообще не брать во внимание. Иисус дал пример, что с Божьей помощью можно их исполнять.
Считать могут, а являться нет.
в евангелии очень просто описаны критерии кто такие верующие
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Вячеслав Авдеев
Или вот. Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
2 научись соблюдать: 1. Любить Бога (который внутри есть), и 2. Люби ближнего, а не проявляй высокомерие, считая себя выше и чище других
а ЦЕРКОВЬ НЕ ПРОТИВ, ЕЖЕЛИ УРОДИЛСЯ ЧЕЛОВЕК ТАКИМ -НУ БЫВАЕТ, ЗАВОДСКОЙ БРАК, худо-бедно ЧАЙКОВСКИЙ. но он по мере сил боролся с этим=двоюродный же брат его, Модест, скоро сдался. За противление греху Чайковского и отравили разводкой холерных вибрионов
Истинная церковь может быть только на Небе в Царстве Небесном
Вячеслав Авдеев
Она здесь!
Какую церковь вы решили осудить?
Вячеслав Авдеев
Почти все!
Зачем?" заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и все другие заключаются в сем слове: «люби ближнего твоего, как самого себя».
Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона."
(Послание к Римлянам 13:9,10)
Истинная та, в которой исполняют всего две, данные Христом)))
Николай Бойко
это какие две дал именно Христос ?..одну только знаю
Да хоть сто заповедей. Сектанты они хоть где сектанты.
точно так как и написано в Писании... 10 заповедей разве Церкви даны ?..как будто вы их соблюдаете)
Вячеслав Авдеев
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
Ветхие заповеди упразднены, теперь две новые.
Вячеслав Авдеев
Если бы их отменили Иисусу не пришлось страдать за этот неблагодарный род!
Вопрос риторический, поэтому нет особого смысла отвечать.
Впрочем, объективности ради будет нелишним отметить, что и адвентисты не могут претендовать на это звание, потому как нарушают 1-ю заповедь, поскольку верят в трех богов, а не в Одного. Классическое троебожие.
Вячеслав Авдеев
Един Бог !
Дак свобода же! Считай себя кем хошь! Вы - против либеральных ценностей, что ли?
Вячеслав Авдеев
Какие ценности? Где ценности? Грех стал ценностью? Много путей, которые кажутся человеку прямыми но конец их путь к смерти!
А вы первую соблюдаете?
Ринат Садыков
солдат может убивать и не быть убийцей
Правокационный вопрос, пустой!
наглость - второе счастье)