Религия, вера

Как бог отмечал НОВЫЙ ГОД???

Петарды взрывал, и оливье шоу на первом канале смотрел. )))
Марат (Idmarat007)
Лучший ответ
Это только Он может ответить, но для этого нужно быть близким Ему.
Новогодние праздники . Древние записи показывают, что их отмечали в Вавилоне еще в третьем тысячелетии до н. э. Празднование, проводившееся в середине марта, носило судьбоносный характер. «В это время бог Мардук решал, что будет со страной в наступившем году», — говорится в энциклопедии «Уорлд бук» . Празднество продолжалось 11 дней и включало в себя жертвоприношения, различные процессии и ритуалы плодородия.

Какое-то время у римлян год тоже начинался в марте. Но в 46 году до н. э. император Юлий Цезарь издал указ о том, что год должен начинаться первого января. Еще ранее римляне посвятили этот день Янусу, богу всякого начала, и теперь, согласно римскому календарю, он также должен был ознаменовывать начало года. Изменилась только дата, но не сам праздник. В энциклопедии Макклинтока и Стронга говорится, что 1 января люди «предавались разгулу и совершали различные языческие обряды, связанные с суеверием» .

Исходя из вышеизложенного, новогодние праздники корнями уходят в язычество. Ложное поклонение нечисто и отвратительно в глазах Иеговы Бога, и христиане не желают участвовать в том, что имеет отношение к язычеству.
Сагындык Сатай
У него нет времени, значит и года не считает....
Бог не отмечает праздники. и пожалуйста глупый вопросы про БОГА не задавайте.
Я думаю он наблюдал за нами и делала выводы, кого куда определить потом.
ну не так, как плебеи