Религия, вера

бог библейский стал отцом только после рождения единородного сына?!

Юрий Казаков
Отец Вечен и Неизменен.
Следовательно, сыны у Него были всегда
"ибо Он всегда и вовеки тот же".
И т. к. Он безграничный, то и сынов у Него безграничное количество.
Он совершенен и значит к Нему недопустимо слово "стал".
Он всегда был в полном избытке
Лина
Лучший ответ
Юрий Казаков в библии этого нет
В Библии есть слова "С начало было Слово и Слово Было от Бога, и слово было Бог". То есть Бог Слова - Иисус Христос существовал и до рождения на Земле.
Ольга Арапова
Иисус - духовный Сын Отца, как и все мы, просто Он был первым мы все были после... и Он был первым по духу и первым по плоти...
М*
Марина* *
Ольга Тезка, а что в твоем понимании "духовный Сын Отца"?
Хотя понимание и мармонское, но ведь такое родное.))
Ольга Нашел -
http://-ddriver.ru/kms_catalog+stat+cat_id-13+page-1+nums-38.-html
Да, а рождение Сына вневременно, т. е. Сын был всегда и Отец был вечно.
Дима Карамышев
И Сын, как Оттец, предвечен. Бог всегдда Отец. потому что Сын до рождения в плоти был всегда с Отцом на небе, Сын - есть Слово.
Юрий Гагарин
Даша, а Адам = сын Бога, то дети Адама = внуки и правнуки?
Юрий Казаков вы хоть читали библию?
Не понимаю - зачем я отвечаю.) )
Можно было бы с таким же успехом горошком побрасатся в стену.))
Да.
Gayane Galstyan
До начала времён и времени был всегда Бог - Троица. Как понятия "до" и "после" применить к вечности? Бог воплотился в человека в Своём Сыне.
А почему тогда ангелы тоже названы сыновьями Бога? Думайте.))
Влад Солин
Мы не знаем когда в вечности это произошло, но когда Бог создавал человека, уже присутствовал совет Троицы: 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Бытие 1 Глава. И Новый завет приоткрывает нам Творца земли и всего на ней: 1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Евреям 1 глава.
нет, он отец потому что он наш отец! он создал нас и наш мир, вот он считаеться отцом. но это не меняет того что он отец Исуса.