Религия, вера

Иегова стал Отцом только после рождения Сына, или Отец и Сын существовали вне времени?

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. (Числ 23,19)
Лена Мілевська
Иегова-это Господь Бог наш Иисус Христос
Андрей Ладоненко
Лучший ответ
Андрей Горшков Нет это чушь, С. И. не считают Христа - Иеговой.
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр. 1:2)
Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Как жив Господь, пред Кем стою я с открытой ду­
шою, я — всего лишь смертный, как и другие люди, и хо­
тя избрал меня Вседержитель пророком дома Израилева,
дабы исцелял я больных и наставлял грешников на путь
праведный, я лишь слуга Божий, а вы свидетели того, как
обличаю я тех нечестивцев, кои после моего ухода из мира
сего будут с помощью сатаны ниспровергать истины
Евангелия моего. Но вернусь я, когда настанут последние
дни, вместе с Енохом и Илией, и будем мы свидетельст­
вовать против нечестивцев, чей конец проклят».
Im Number One
Иисус всегда был сыном Иеговы, как только был сотворён ангелом, а на земле после крещения было сказано для того, чтобы люди поверили.
Оксана Бойко
Im Number One Как жив Господь, пред Кем стою я с открытой ду­
В каждом мужчине с детства заложены качества отцовства и он может их проявить, а может и не проявить. Бог всегда был вечным, неизменным и все у Него было уже включено и Отцовство и Сыновство и Дух, все в Нем сочеталось как единый организм, как Одна личность.
Олег Gusin
Да они Вам на этот вопрос не ответят.... У них в секте, как в анекдот про прапорщика: "Чо думать? Прыгать надо! "
Елена Волошина
Конечно, родившись как человек, Иисус остался Сыном Бога, кем он и был до прихода на землю.
Иисус знал о своих сыновних отношениях с Богом и в 12 лет сказал своим земным родителям: «Разве вы не знали, что я должен быть в доме моего Отца?»

Когда Иоанн Креститель погрузил его в воду, на него сошел Божий дух и Бог сказал: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя» (Лк 3:21—23; Мф 3:16, 17). Очевидно, тогда Иисус, человек, родился снова как духовный Сын с надеждой вернуться к жизни на небе и был помазан духом как назначенный Богом царь и первосвященник.

Павел применил к воскресению Иисуса часть 2-го Псалма, процитировав слова Бога: «Ты — сын мой, сегодня я стал твоим отцом», а также слова, которые Бог сказал, заключая соглашение с Давидом: «Я стану ему отцом, а он мне сыном» (Пс 2:7)

Иисус воскрес к духовной жизни и тем самым был «объявлен Сыном Бога» :

«4 но по духу святости был объявлен Сыном Бога с проявлением силы через воскресение из мёртвых,...» (Римлянам 1:4)
Андрей Ким
Ага, и вне пространства ))
Если Сын существует вне времени - то Он Бог. Если Бог Отец "родил" Сына во времени то, Он не всегда был Отцом, то-есть Он изменился, а Бог изменениям не подвержен. получается что он (Бог Отец) не Бог. А вообще иеговисты этим не заморачиваются, верят Бруклину на слово...
Илья Котков
Олег Gusin Бог в Себе имеет три качества-Отца, Сына и Духа, все это в Нем сочетается как единый налаженный единый совет и измениться никак не могут (не может). Но во времени явил Себя как Человек и выполнил Свой же план спасения человеков, юридический акт по которому каждый кто призовет имя Христа-спасется (исполнительная власть).
Господи, это же духовная философия. Нам этого не понять. А следом ещё тройня. Точнее - Троица.
Вне времени в месте со святым духом!
Sea ^^^^^^^
санта барбара отдыхает...