Религия, вера
Ладно, вопрос сирьёзный Чем по Вашему мнению отличается Библия от Корана?
Коран просто тюнингованный варинат Библии, которая сама по себе является навороченной версией более древних книг.
я изучала все это поверхностно, но - в библии там истории приводятся в пример, а в коране описано как надо себя вести, но в принципе преследуют одну цель - чтобы в социуме были определенные моральные нормы
библия - Откровения Господне
коран - бред сумасшедшего пастуха
Гульмира Шагаева
В то время этот "бред сумасбродного пастуха" нуждался в этом
Библию создавали веками. Ее писало множество пророков.
Новый Завет был вписан через 6 веков после Ветхого Завета. Туда вошли записи апостолов. Многие книги считаются неканоническими.
В целом Библия - богодухновенное писание.
Бог любит людей и хочет спасения грешников.
Коран писался со слов одного пророка Мухаммада. Поэтому проверки богодухновенности или выбора никогда не было. Сразу же во второй суре корана Мухаммад говорит, что непросвещенные кораном погибнут, будут прокляты богом и нет помину о том, чтобы спасти заблуждающихся. И этот дух проклятия постоянно присутствует в коране.
Вадим Иванов
Аллах дает по намерению.
Один ищет подвох.
Другой ищет Истину.
Оба получат то что искали.
Один ищет подвох.
Другой ищет Истину.
Оба получат то что искали.
Вадим Иванов
И так же оба получат за то что приобрели их сердца.
Наказание или вознаграждение
У каждой религии своя история, Сейчас это прежде всего история, оградившая люд от хаоса в своё время!
Вера не в написании, а в тебе самом!
• Библия «богодухновенна» (2 Тимофею 3:16). Хотя ее и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия поистине является «словом Божиим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
• Около 40 мужчин самого различного происхождения писали Библию в течение 16 столетий. Несмотря на это, все в ней согласуется от начала до конца.
• Она выдержала больше нападок, чем какая-либо другая книга. В средние века людей сжигали на костре только за то, что у них было Священное Писание.
• Библия стоит первой в списке мировых бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2 000 языков. Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было бы ее найти.
• Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга ислама Коран (VII век н. э.).
Между Библией и Кораном нет отличия, но между нынешней Библией есть. Нынешная Библия искажена!