Религия, вера

помогите решить вопрос срочно

я всегда ходила в православную церковь и крещеная там а сейчас хочу пойти в католическую церковь но не знаю как себя там вести расскажите как вести себя в католической церкви как одеться нужно ли креститься перед входом в церковь как там правильно молиться и т.д.
Об этом нужно спрашивать служителей соответствующих Конфессий. Но в начале было бы неплохо исповедоваться православному священнику и попросить разрешение на выход из Церкви, объяснив причину своего отступления.

Бог не в какой - то Религиозной Организации. Его Храм - человеческое сердце. А контакт с Ним обретете, когда обретете мир в душе, перестав метаться в своих убеждениях.
Изабелла Безуглая
Лучший ответ
Иди и там научат, (а чем не устраивает РПЦ? )
Сергей Шуткин
Я понимаю твое стремление стать лучше, но попробуй прислушаться хотя бы, что не там копаешься. Лучше выбери институт по своим данным и учись с полной отдачей и исчезнут твои заблуждения по поводу всяких верований.
Анна Махаева
Всегда веди себя естественно.
Заходите спиной вперёд в позе полуприсев.
Креститься нужно всегда только как учит Православное Христианство, иначе это вероотступничство. Ведите себя также как в Православном Храме. Благодати в Католичестве нет, поэтому постоянно посещать богослужения и не стоит.
Павел Ким
Католическая церковь - отстой. Ступай в крутую секту, вот там душу отведёшь по полной программе.
Сан Саныч
в церковь нужно ходить не затем что бы показывать своим внешним проявлением веру - крестится, иконы целовать, свечи ставить и т. п.
Вы уже проиграли.. .
Наши советы Вас не Спасут...
Алексей Иванов
так же как в ПЦ. но креститься нигде не просят как в ПЦ так и в КЦ.
а что католические сайты молчат по этому поводу?

А молиться вас научат на курсах для желающих креститься.

Вы если в Москве живёте можете пойти бесплатно учиться в Институт Фомы Аквинского -образование по вечерам бесплатно .
Abeke Ismaylov
Просто делайте как все. По нормам католицизма заходить в храм может и не крещённый по католическому обряду, не можете Вы только исповедоваться. Одеться лучше в не слишком вызывающую одежду, платок не обязателен. Как прохоит месса можно посмотреть здесь http://rutube.ru/tracks/692868.html?v=1b2294457b12211dfdf3b35e0a8dd36e
Не торопитесь, может вам стоит хорошо подумать, если возникли сомнения, разочарования. Положитесь на здравый смысл, а не на чью то волю, которую нам навязывают.
Креститься вообще не нужно! Вот вы креститесь, а смысла не понимаете. Крест - орудие убийства. Ищите истину и РАЗМЫШЛЯЙТЕ!
Надо три раза перекреститься перед кастёлом и громко крикнуть Я НЕ ОТРЕКУСЬ ОТ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ И НЕ ПРИМУ ЛАТИНСТВА СО ВСЕМИ ИХ ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ!! !
АМИНЬ.
искать надо внутри себя- ты клад в этом мире, познавай себя - Роберт Монро "путешествия вне тела", Рон Хаббард - книги, лекции, конгрессы
Ваша беда в том, что стремитесь идти в церковь, а не к Богу! Помолитесь и попоститесь - Господь вам откроет где истинная Его церковь! А менять шило на мыло - глупо!
Ольга Биина
думаю если вы в первый раз придете туда ничего не зная с вас ничего не спросят и не осудят. просто подойдите к кому нибудь и скажите что вы в первый раз и вам все расскажут :)
Дашуль, к чему такие прихоти, иди в Зал царства, там все проще.
Я Волк
Прочитай молитву: "Я прибегаю к Богу, во избежание проклятого сатаны. Во имя Бога, Милостивого, Милосердного. Хвала Богу, Владыке миров, Милостивому, Милосердному, Царю в День Суда! Тебе только мы поклоняемся и Тебя только просим помочь! Наставь нас на путь тех, Кого Ты одарил благами, не тех, кто находится под гневом и не заблудших. Да будет так! "

Если не тяжело то выучи наизусть и повторяй всегда и Бог тебя направит на путь истины. Да поможет тебе Господь Всевышний. АМИН,
Сначало найди в себе истину, а потом выбирай церкви, релии, веру.
хрен редьки не слаще...