Религия, вера
Договоры о не нападении помогут решить межрелигиозные конфликты? Дипломатия веры поможет?
ну какая дипломатия в религиях?.. когда каждый поймет, что до религий человек имел свою землю и учил строить дом самодостаточным и не зависимым.. не было власти... только старцы мудрейшие своей мудростью достигали почитания их мнения основаного на опыте... а что имеем сейчас? землю покупаем.. дом не учили как строить.. налоги платим... а кто имеет право землю продоватьи на что уходяи налоги? и эту манию величия называют властями. . увы они будут религии культивировать... и создавать конфликты... может и не сознательно.. а просто из за потери разумного взгляда на мир..
чтобы не было конфликтов, надо уметь прнимать разных людей, как данность. .
пока есть избранные-будут распри.
Договоры заключаются постоянно и постоянно же нарушаются. Так было, есть и будет. Увы ((
Дипломатия веры в нападении. Иначе это не вера )))))))))))))))))))))
Истина одна, и когда она будет доступна одинаково всем духовноразвитым личностям, разногласий не будет по определению.
религия инструмент власти, где правитель выступает как сверхъестественное существо являющееся прямым потомков Богов и прочих высших сил. Эта идея основа религии, выходить за рамки этого пробовали многие например тот же Иисус, но ничего не вышло, основы любой религии остаются для большинства теми же, это обман и ограничение информации в соответствии с социальным статусом, чёткая иерархия знаний самым ярким представлением религии как средства власти можно видеть ислам. муххамед был завоевателем и в основу положен арабский национализм читать молитвы на других языках, составлять коран из переводов это только для того чтобы завлечь и в итоге вовлечть в арабский этнос а потом заставить разговаривать и мыслить на языке Аллаха. Отказаться от ислама всё равно что отказхаться от осознании себя арабской нацией. Иудаизм точно такое же самоосознание себя как иудеем. Даже африканские племёна держатся крепко за свои традиции и сакмоосознание. Только мы русские давно отказались от самоосознания себя русскими и приняли чужую идеологию. переход ко внутреннему это отказ от границ между странами, рассовых отличий и прочего. Пока люди самоосознают себя и разделяют на свой-чужак ни о чём подобном не может быть речи. Христианство делало попытку объединить человечество сделав всех "своими". Но это плучилось агрресивное поглощение и встретило сопротивление в появлении сатанизма ислама и т. п. Только радикально изменившись люди избегут конфликтов. Пока есть те, кому это выгодно и нужно, никакие попытки ищзменений не будут успешны
Дипломатия очень тонкая вещь. Не все этой способностью владеют. Много зависит от руководителей религий и политики их стран. Представители одной и той же религии у себя на родине и за рубежом по-разному ведут. Дома (как за пазухой) – с криком да бранью, а за рубежом – как ягнята.
Тут уж дипломатия не поможет. Нужно сначала воспитывать людей культуре поведения.
Нет не помогут, никто на это не пойдет
да, только как к примеру у мусульман, у них нет цивилизованной системы управления, поэтому с ними дипломатия проблемна