Религия, вера

Как искоренить межрелигиозные конфликты?

просто!
прекратить говорить о своей вере!
и верить тихо, не выпячивая свою веру!

А тот, кто выпячивает - разжигает рознь!
Айнагуль Комутова
Лучший ответ
Отойти в сторонку и не вмешиваться
Алексей Ушаков
Не убий-вот это девиз всех верующих, а остальные сброд и бандиты.
Пребывать во Христе! Кто во Христе, тот НОВАЯ тварь, в Нем единство и любовь друзей.
Dima Rusanov Поставил тебе лайк! Мне очень нравится, что ты поклоняешься убийце, садисту, прелюбодею..!
Одних убийств, согласно библии, бог совершил более миллиона! Даже призывал убивать маленьких детей, чего даже Гитлер себе не позволял!
Запретить деструктивные секты.
Вам надо перестать доказывать свое превосходство над всеми.
Sabirhanov Daulet
Уважать всех Богов, не называя их "бесами".
искоренить невежество
Дилшод Назриев
Отменить религии и объединить человечество под властью Императора, возлюбленного всеми!
У них нет веры, только одни животные инстинкты. Верующие живут без конфликтов.
Саша Диженин
Всем миром бить по рылу тех, кто первым начинает применять силу.
Mur@ Ast@n@
посадить тех, кто стравливает
Людям искоренить межрелигиозные конфликты не под силу. Это может сделать только Господь.
уничтожить все тех кто не нашего мировозрения.
Уничтожить все религии. Всех фанатиков - в лагеря
Виктория Им
Возможно ли мировое единство?

Как показывает история, соперничество и предубеждения вот уже долгое время разобщают мир, убивая всякую надежду на мировое единство. А религия, вместо того чтобы гасить пламя ненависти, нередко только подливает масла в огонь.

«Все, что разделяет людей, может порождать враждебность, и религия — это настоящее яблоко раздора, причем не самое маленькое,— написал журналист Джеймс Хот. — Хотя принято считать, что религия делает людей лучше, совершенно очевидно, что некоторых она толкает на самые гнусные преступления».

Лауреат Нобелевской премии Стивен Вайнберг высказал подобную точку зрения: «Когда хорошие люди делают зло, виной тому религия».

Можно ли надеяться, что люди всей земли будут жить в единстве?

Вне всяких сомнений! Но мировое единство, будет достигнуто отнюдь не усилиями людей или каких-либо религиозных организаций.

Воспитанная по Библии совесть, а также желание оставаться чистым побудят тебя автоматически отвергать зло (Рим. 12:9). В Библии рассказывается о тех, кто служит в этом хорошим примером: это такие служители, как Иосиф и Иисус Христос (Быт. 39:7—9; Матф. 4:8—10).

Чтобы проявлять Божью мудрость, следует быть миролюбивым. Нужно избегать ссор, грубости и всего, что может разрушить мирные отношения с другими. Иаков говорит: «Семя же плода праведности сеется в мирных условиях для тех, кто творит мир» (Иак. 3:18).

Иакова 3:13—4:3:
 Кто среди вас мудрый и понимающий? Пусть на деле покажет это образцовым поведением с кротостью, которая присуща мудрости. 14 Но если вы имеете в своих сердцах горькую ревность и сварливость, то не хвастайтесь и не лгите на истину. 15 Это не та мудрость, которая нисходит свыше, но земная, животная, демоническая. 16 Где ревность и сварливость, там беспорядок и всё дурное. 17 Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. 18 Семя же плода праведности сеется в мирных условиях для тех, кто творит мир.
4 Откуда у вас войны и откуда распри? Не отсюда ли: от стремлений к плотским удовольствиям, воюющих в ваших телах? 2 Вы хотите, но не имеете. Убиваете и желаете чужого, но не можете получить. Вступаете в распри и воюете. Не имеете, потому что не просите. 3 А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям.
Учиться у Бога искренне любить, и не конфликтовать.
Alexey Sheka
Должна остаться одна истинная религия
В Иакова 4:1—3 мы читаем: «Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не про́сите; про́сите и не получаете, потому что про́сите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений». После этих слов Иаков написал об опасности дружбы с миром.
Спустя века после смерти Иакова ложные христиане враждовали, убивая друг друга в войнах. Но Иаков писал тем, кто жили в I веке и были членами «Израиля Божьего», будущим небесным священникам и царям (Откровение 20:6). Они не убивали друг друга в каких-то войнах. Почему же Иаков говорил, что такое происходит среди христиан? Апостол Иоанн называл человекоубийцей любого, кто ненавидит брата своего. А Павел говорил о столкновении личностей и вражде между членами в собрании, называя эти конфликты «распрями» и «спорами» (Титу 3:9; 1 Иоанна 3:15—17; 2 Тимофею 2:14). Именно это имел в виду Иаков — недостаток любви к сохристианам. Часто христиане обращались друг с другом так, как мирские люди.
 Почему такое происходило в христианских собраниях? Причина в неправильных чувствах, таких, как жадность и «вожделения». Гордость, зависть и честолюбие также могут разрушить дружественные отношения между членами собрания (Иакова 3:6, 14). Такие чувства делают человека другом мира, а следовательно, врагом Бога. У человека с таким настроем нет оснований считать, что он останется в организации Бога.
 Кто виноват, если в нашем сердце укореняется неправильное мышление? Сатана? В какой-то степени, да. Он «князь, господствующий в воздухе» этого мира, где такой настрой широко распространен (Ефесянам 2:1, 2; Титу 2:12). Однако обычно корни неправильного мышления кроются в нашей собственной несовершенной плоти. Предупредив о том, что дружба с миром опасна, Иаков дальше написал: «Или напрасно, по-вашему, говорят слова из Писания: “Дух, склонный к зависти, поселился в нас и полон вожделений”?» (Иакова 4:5, НМ). У всех нас есть врожденная склонность поступать неправильно (Бытие 8:21; Римлянам 7:18—20). Но мы можем бороться с этой склонностью, признавая свои слабости и полагаясь на помощь Иеговы в их преодолении. Иаков говорит: «Но [Бог] тем бо́льшую [бо́льшую, чем наша врожденная склонность к зависти] дает благодать» (Иакова 4:6). Благодаря помощи святого духа Бога и поддержке верных христиан, а также благодаря искупительной жертве Иисуса верные христиане превозмогают слабости плоти (Римлянам 7:24, 25). Они находят защиту в организации Бога — у тех, кто друзья Бога, а не мира.