Религия, вера
Это было написано с целью создания межрелигиозных конфликтов?
слова апостола Павла 1Кор. 10:20 "…язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами."
с современной точки зрения сказано неумно и аполитично это факт и вообще всё сказанное тогда было для тех ещё недоразвитых людей и для нас негодиться. Библию в топку
чтобы не обманывались человеки.
Павел ваще спорная фигура.. .
Фарисей (в старой версии библии - жид) из фарисеев, гражданин Рима и т. д.
Казачек еще тот. .
А как про меня - патриот, если он ваще существовал )))))
Казачек еще тот. .
Язычество суть поклонение дьяволу и бесам.
Дьявол наущает поклоняться божкам, по принципу - "Вам нужен Бог! ? Я вам дам тысячу богов, лишь бы отвратились от истинного Бога и все погибли".
Ольга Веденчук(Джумаева)
А "истенный" бог еврей-иегова?!
Oleg Burcev
Это касается ЛЮБОЙ религии. Религий от БОГА не бывает.
Oleg Burcev
Докажите что Дьявол существует или что Иисус - это не жена Дьявола?
Олегатор верно сказал, но вам бесполезно вдалбливать в голову истину)
Библия - это пособие по шовинизму, расизму и созданию межнац. и межрелиг. конфликтов.
Наталья Гладкова
ПРоК, вот хочу имено тебя спросить о следующем. Иудеи, мусульмане, сетанты, язычники все отрицают Божественность Христа, все ненавдят Православие. Теперь вопрос.
Живи ты во времена крещения Руси бы открыл ворота города мусульманам или хазарам при их осаде, лишь бы всех православных вырезали?
Я не усматриваю здесь каких- либо призывов к насилию, войнам, конфликтам.
Лилия Мирау
Ну так читать научитесь. с букваря советую начать.
нет - с целью набора электората - паствы
Это было написано с целью объяснения сущности язычества. Конфликта никакого нет, разве что бесы обидятся.
Бог-не сторонник конфликтов. Написано было с целью предупреждения.
Апостол Павел ученик Иисуса Христа. Его выбрал сам Бог, чтобы Павел благовествовал о прошении грехов людям через искупительную жертву Иисуса Христа. Павел был под святым Духом от Бога и всё ,что он написал в Евангелии СВЯТО .Всё Писание БОГОДУХНОВЕННО, полено для поучения, наставления в добре, истине....
Павел правильно изложил суть. Например: на пасху красят яйца и пекут куличи - жертва для кого? Богу она не нужна. Так, как Пасху Бог заповедал праздновать только израильскому народу, как напоминание того, что Бог их вывел из египетского рабства. Яйца и куличи - таких слов в Библии нет. Вербу рвут в " вербное воскресенье". Жертва кому? В Библии нет выражения "вербное воскресенье". Поминают умерших. Жертва кому? Основное учение Библии - учение о воскресении мертвых. Если не верить в учение о воскресении, значит и Иисус не воскрес! И т. д. Причем здесь межрелигиозные конфликты?
Р. S. Прочитала комментарии у олегатора, хочу дополнить: Истинный Бог - Иегова, у него нет национальности. А вот Иисус, как раз, и был евреем, потому что родился от еврейки и жил с еврейским народом.