Для чего Бог создал растения, вырабатывающие психоактивные вещества? Атеистнутые утверждают, что тетрагидроканнабиол начал вырабатываться коноплей в процессе эволюции как механизм защиты, чтобы животные как бы забывали под его воздействием местность, в которой они нашли эти растения, и не возвращались туда для повторного принятия в пищу. Если так, для чего же тогда листья кокки вырабатывают кокаин? Ведь он дает концентрацию, подъем сил, улучшение настроения. Наоборот под его воздействием человек или животное запомнит место его нахождения и вернется туда. Что же это за механизм защиты такой, не отталкивающий, а наоборот- стимулирующий употребление растения?
Если говорить с духовной точки зрения, Бог создал для человека множество растений, которые человек может использовать в своих целях - желчегонное, гепатопротекторное, антигипертензивное, "гликозидное", сипатомиметическое, адрено/холино-миметическое/блокирующее действие, средства, улучшающие потенцию итд. Может ли быть, что часть веществ, относящихся к "наркотикам", не используемым в медицине, на самом деле дана человеку для возможности временного выхода на более Тонкий уровень и контакта с Духовным? Но в силу природной тупости одни люди начали употреблять данные вещества для "кайфа", чтобы другие люди их потом запретили?
Религия, вера
Каковы истинные цели создания Богом класса растений, способных вырабатывать психоактивные вещества.
Для верующего ты слишком много думаешь.
Любое вещество имеет полезную дозу, а имеет вредную. Вода в больших количествах - сильный наркотик, а в ещё больших - смертельно опасна
Переселение - эволюция души со свойственными каждой форме жизни качествами и функциями. Но лучше озаботится человеческой формой жизни и задуматься о ее предназначении.
Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.
КОММЕНТAРИЙ: То, что бесконечно малая индивидуальная душа постоянно меняет тела, - признанный факт. Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется - ребенок превращается в юношу, юноша - во взрослого человека, взрослый человек - в старика. Затем живое существо переходит в новое тело. Об этом уже шла речь в одном из предыдущих стихов (2.13).
.:{Oliver Michaelis}:.
Сердце получает энергию от крови, которая разносит питательные вещества.
.:{Oliver Michaelis}:.
И что делает с сиамскими близнецами? Почему две души вселились в одно тело? И почему у людей бывает амнезия, если память находится в душе?
Жизнь зародилась в океане, об этом не знали древние евреи
Видимо, кто-то решил ограничить общение с тонким миром, наложив монополию на это общение.
Сейчас мы не можем ничего утверждать, мы не жили до падения вселенной в грех через её Царя- Адама. Тогда было все по- другому и имело смысл, сейчас лишь отголоски смысла. Молитесь и возможно Вам откроется суть, молитва- двигатель разума.
И все они оказались нужны в медицине, благодарению Богу.
Вот тебе ответ: фармацевты и медики из них делают медецинский наркоз и многое другое в целях помощи больным что бы не было им больно во время операции и многое другое. Вот те доказательство