Религия, вера
Какова истинная цель христианской жизни?
Стяжание Святого Духа, по слову преподобного Серафима Саровского.
Христианство - это некий игровой автомат (типа однорукий бандит), в который христианин всю свою жизнь бросает деньги,
с Любовью, Верой и Надеждой выиграть Рай? И не выиграть Ад.
Не творить зла, а творить истинное и благое! Значит, ты не знаешь ничего о христианстве!
Как вы любите искать "истинных"...))) прям хлебом не корми...)))
Дмитрий Кулигин
=)
Познать Бога и Его волю, исполнить свое предназначение, чем и ПРОСЛАВИТЬ (!) Отца Небесного (как Христос)
Цель - прославление Отца, это и сейчас и в вечности.
Попасть в рабство к невидимому чудищу.
Страдать здесь (а так же причинять страдания другим). Чтобы после смерти (!) радоваться.
Дмитрий Кулигин
любишь ты все переворачивать с ног на голову.
Кого как, а моя - воссиять и быть со Христом в вечности.
Даниил 12:3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде — как звезды, вовеки, навсегда.
Умереть и попасть в рай. Вот и весь смысл всей жизни. Это напоминает египтян.
В точности следовать по стопам Христа.
Истинная цель христианства в том, чтобы человек духовно развивался, научился жить скромно довольствуясь малым и необходимым, научился любить и помогать ближним, и в конечном итоге выстроил общества равенства, любви и гармонии.
выйти из лесу
стяжание Духа Свята.
купить побольше свечек и привлечь новых покупателей этого богоугодного товара
приобретение знания и Божьей мудрости.. Нам нужно регулярно исследовать себя, чтобы гордость или другая слабость не укоренились в наших сердцах. Павел писал: «Проверяйте, в вере ли вы, испытывайте самих себя» (2 Коринфянам 13:5).«Если кто любит Бога, то такого человека знает Бог» (1 КОР. 8:3).Для самопроверки мы можем задавать себе следующие вопросы:
Насколько искренне я хвалю других и выражаю им свою любовь? (Пс. 12:2, 3; 1 Пет. 1:22).
Бескорыстно ли я дарю подарки и проявляю гостеприимство? (Матф. 6:2—4).
Проявляю ли я к членам своей семьи любовь и уважение как на людях, так и дома? (Кол. 3:18—21).
Поступаю ли я сам в согласии с библейскими принципами, о которых так ревностно говорю другим? (Рим. 2:21—23).
Если мы замечаем в себе плохие наклонности, нужно сразу же искоренять их, чтобы они не стали преобладающими чертами нашей личности. Тогда мы, как и апостол Павел, сможем сказать перед Богом: «Мы никогда не приходили со словами лести... или скрытым желанием чужого» (1 Фес. 2:5).
быть последователем Иисуса Христа
Знать Бога. И себя, конечно же...
В том то и дело что цели нет. Им писано черным по белому-не сотвори себе кумира. И что мы видим, кумир христ
Христос сказал"ученик не выше Учителя",значит Бог назначил создать новое человечество и через веру в Христа создает новых людей-Богочеловеков и вкладывает в них Христа, чтобы все стали такими как Христос. Остальные пойдут во вселенскую клоаку-озеро огненное.
в покаянии, что есть изменение образа мыслей
Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Второзаконие 20 16
Числа 31 17-18
Истинная цель христианской жизни это Сам Господь наш Иисус Христос!
... богохульничать, придав Богу сына, и оправдывать это эмоциАнальной философией ...и бомбить города мусульман, называя их террористами на пару с иудеями ...
...АузубиЛЛА...!
Цель каждого христианина - иметь близкие отношения с Богом и исполнять Его волю: "В исполнении твоей воли, о мой Бог, я нахожу радость,
И твой закон у меня во внутренностях" (Псалом 40:8)
Посрамить этот мир, который лежит во власти злого.
Взлететь, чуть выше себя.
разделяй и властвуй