Религия, вера

Мусульмане,родные,помогите решить спор и возникшию из-за него проблему-

Девушка-мусульманка по любви вышла замуж,в браке родился желанный для двоих ребёнок....И вот в один ужасный день она увидела ЕГО!!!.Называйте как хотите-любовь,страсть,без разницы!...ОН-знакомый её мужа....При одном только взгляде между ними возник "пожар",хоть они и не знают друг друга и виделись всего пару раз....Она отгоняет все мысли о нём от себя,просит Аллаха "отключить" её чувства,проклинает шайтана за это искушение!!Поймите сейчас так,как я скажу---ОН СВОДИТ ЕЁ С УМА!!!!Все мысли о нём!...Поверьте на слово(я это видела!!!!)--когда они "случайно" сталкиваются на улице между ними просто невыносимо находится,такой жар исходит от них!!!!Я не знаю чем им помочь,больше меня,конечно волнует моя муслимка,но и его жалко....Братья,сестрички,прошу-подскажите выход по вере нашей,как правильно поступить по Исламу??Какое будет слово Аллаха на это???
Стараться с ним не видеться,
другого ни чего здесь не предложишь,
страсть пройдет, если она любит
своего мужа. И всю страсть, на мужа,
и перевести, это один из самых лучших
вариантов, на мой взгляд.
Хамзаали Рахимов
Лучший ответ
Э-э.. . а как ислам относится к многомужию?..
Kanda Kano
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. "

Апостол Павел.
**************
(1Кор. 13:4-9)

Любовная страсть происходит не просто от красоты только телесной и благовидности, а от расслабления и заблуждения души.
Свт. Иоанн Златоуст

Прежде всех страстей — самолюбие.
Прп. Исаак Сирин
Представить что узнал муж и бросил ее. Забрал детей. Что ей дороже? Если новые отношения то пускай разводится. Но я думаю что она выберет семью. Пусть уедет из города на время отдохнет и подумает хорошенько о своей душе.
Наталья Кокорина спасибо,милая...всего тебе наилучшего...
«Мы сделали одних из вас искушением для других: проявите ли вы терпение? Твой Господь - Видящий» (Сура «Различение» , 20)
Она должна понимать, что это для нее испытание. И если она действительно Богобоязненна и ищет довольства Аллаха, то не должна идти на поводу у своих чувств.
А кто гарантирует она не "влюбиться "в третий раз
Во-первых почему имея мужа, она смотрит на других мужчин? Ведь сказано чтобы верующие потупляли взор, а знаете к чему это сказано? чтобы не было вот таких ситуаций пожаров между друг другом, у нее есть муж она должна быть верна ему. Это ее нафс, надо ей покаиться и просить у Аллаха дуа. Надо бояться гнева Аллаха. И прекратить смотреть на чужих мужчин, т. к это может привести к очень тяжкому греху как зина.
если она воспитана по исламу никакого жара пыла у нее недолжно быть кроме своего мужа она никого вокруг себя не должна видеть