Религия, вера

Почему процветает насилие в семье и как религия может помочь решить эту проблему?

Насилие в семье процветает потому, что люди не хотят жить по законам Бога, которые записаны в Библии. Например в Эфесянам 5:33 записано прекрасное наставление, соблюдение которого сделает каждую семью счастливой: "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. "
Юлия Лихтенфельд
Лучший ответ
Виталий Пинчук написано что делать - " пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." - но не написано КАК!!! )))
Зиннур Халиков По законам бога пускай сам бог и живет с попами своими,то что написано ефесянам пускай ефесяне и читают если захотят,мы с супругой без всяких богов счастливы,в библии много дерьма понаписано всякого,то жену любить надо то только бога больше всех,пускай они там сами себя любят боги ефесян, ефесяне их в ответ,а мы с женой друг друга любим и нам фиолетово до того что кто там и кому наставлял,к нам это не имеет никакого отношения,у нас и так все хорошо,потому что мы не богов а друг друга любим,тоесть любовь взаимная,а не глубокое уважение в ответ на любовь,глубоко меня и собака уважает.
Людмила Тушевская Помнится, на Руси православной был такой красивый обычай: муж за убийство жены отделывался покаянием, а жену за убийство мужа закапывали по шею в землю. О насилии и религии думайте сами
Религия не поможет, только может сделать женщину более покладистой и молчаливой.)
потому что в семьях нет Бога
Иришка Ice L@dy Яничевская Причём здесь семья? Достижение Бога это личностное, а не общественное.
Зиннур Халиков Бог здесь ни причем,это дела семейные и сугубо личные.
Знаете, религия никак не решит. Существуют случаи. когда именно религия провоцировала насилие в семье А чтобы что-то решать.. . Суть в том, что религию обычно подгоняют под свои потребности.. .
А проблему насилия можно решить принятием соответствующих законов.
Хотя, я не знаю, что в Канаде подразумевается под насилием в семье. В США как стране победившего феминизма семейное насилие - довольно растяжимое понятие...
Нитка втрое скрученная не скоро порвется. Так Христос связывает пару крепкой любовью, лишенную эгоизма.
Алексей
Религия тут не поможет. А проблемы в головах.
Причин много - начиная от неумения уступать до банального неуважения к супругу (е)
Зиннур Халиков А какое может быть уважение к дуре,если она на взаимную любовь говорит я бога люблю,ну так и пускай и он ее любит а мужу тока дурь из нее вышибать и остается.
иллюзорное упование на религию развенчивается сравнением процентного соотношения количества всех верующих в стане и всех атеистов и количества сидящих в тюрьмах верующих и атеистов - оно ОДИНАКОВО!!! .
атеистов в России всего 4%.
Я думаю частично снизит уровень насилия в семье психологическая грамотность, т. е. введение с первого класса и до последнего - предмета психологии. А так же массовое, постоянное, мощное воздействие через СМИ - высмеивающее насильников, понижающее их "статусность" показыванием их ничтожности, и. т. п.
Зиннур Халиков то что атеистов 4 процента иди эту лапшу сам кушай.
Предмет психологии в первом классе?ты что обкурился,и высшую математику не забудь с тригонометрией,а писать и читать пусть в классе 9 учатся.
1. неправильный выбор спутника жизни
2. не знаю, при чем тут религия
Шахин Агаев
Алла Мухамедова http://cs10921.userapi.com/u18534607/-12/x_dfea28da.jpg
Религия не причем. Если мужик колотит-бегите!!! Даже если его в церковь сводить, он не исправится. Почему колотит?! есть много рассуждений по этому поводу, но можно сойтись на том, почему же колотит? -потому что считает себя слабее девушки, боится потерять, тем самым показывая кто в доме хозяин. тем более если мужчина - женоненавистник, но своим принципам якобы поступился ради любви-это ложь. не изменит он своего отношения! 21 век на дворе оглянитесь, что женщины делают с мужчинами и потом удивляетесь почему это он меня бьет . читайте психологию, живите счастливо, научитесь разбираться в людях.