Старайтесь проявлять сострадание.
Если подросток не выходит из состояния подавленности, лучше обратиться к врачу. Если ему назначили лекарства, пусть не стыдится их принимать. Они восстановят биохимический баланс в его организме, что в свою очередь поможет ему снова обрести жизнерадостность и эмоциональную уравновешенность.
Многие из тех, кто страдает депрессией, черпают утешение в чтении Библии и общении с Богом в молитве. Библия заверяет нас: "Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет»" (Псалом 33:19).
Религия, вера
Сегодня все больше подростков страдают депрессией. Что поможет решить эту проблему?
Депрессия возникает из-за влияния грязной информации.
Происходит загрязнение сознания и дисбаланс внутренних энергий.
На мой взгляд эти проблемы решаются методом духовных практик.
Правильный образ жизни на основе соблюдения заповедей морали и нравственности.
Ограничения восприятия множества негативной информации.
Также практика асан, праноям, техники цигун, мантры и медитации.
А для этого необходимо глубоко изучить духовную литературу, чтобы иметь мотивацию в душе.
Кстати, также среди подростком много тех, кто осознаёт грязь и несовершенства нашего мира и разными способами стремятся к чистоте и духовности.
Тут нет проблемы. Это не война и голод.
Изменение направленности общества от конкурентных эгоистических отношений, заводящих общество в тупик, что и отражается на отношении к жизни не только подростков, к гармоничному взаимодействию людей. Общество, до сих пор развивающееся на росте эгоизма, на состязательности, порождающее массу нерешаемых проблем, уже успешно разваливается и катится в пропасть. Надо осознать, в чем корень зла, и начать исправлять наши отношения, иначе нас ждут куда более трагические события, чем подростковая депрессия. Это только первые звоночки. Подростки не знают, зачем им жить, какой в этом смысл, всю жизнь толкаться локтями, давя друг друга. И они правы. Взрослые приготовили им порочный мир.
Отсутствие онлайн жизни.
А кто-то нуждается в том, чтобы эта проблема как-то решалась?
Переезд в страну, где дети, старики и люди с ограниченными возможностями социально защищены. По-другому никак.
А что ета?
Депрессия подростков часто от неправильного воспитания взрослых, от чрезмерного увлечения виртуальной реальностью, от эгоизма и распущенности.
Вывод -Жить здесь и сейчас, принимая всё таким как есть, не сетовать и не думать о том, что должно быть, исходя из того, что было. И что то делать исходя из этого.
Жить, а не казаться кем то. Быть сильным.
Достойный уровень жизни и зарплаты, прописанные в конвенции ООН по правам человека
Объективные условия соблюдения здорового образа жизни.
Да, мы живем в необычайно трудные времена и подросткам очень трудно в этом мире, полном зла, зависти, ненависти, надо уделять им время, проявлять любовь, интересоваться их жизнью, проблемами, выслушивать их
когда у тебя есть прекрасная и реальная надежда и хорошие друзья тебе легче будет справиться с таким состоянием
Ничего, только смысл жизни и радость
Просвещение и саморазвитие.