Религия, вера

Может ли помочь Библия страдающим депрессией?

Через Библию помогает Бог!
1.Сила. Бог не избавит вас чудом от всех проблем, но даст вам силу все преодолеть, если вы будете просить об этом в молитве (Филиппийцам 4:13). Не сомневайтесь, что он с готовностью выслушает вас, так как в Библии сказано: «"Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает"» (Псалом 34:18). Бог слышит ваши мольбы о помощи, даже если вы не можете облечь чувства в слова (Римлянам 8:26, 27).
2.Примеры других. Один из писавших Библию молился Богу: «"Из глубин своего отчаяния я взываю к тебе"». Этот псалмопевец боролся с депрессией, напоминая себе, что Бог прощает нам грехи и так избавляет нас от бремени вины. Он сказал Богу: «"Если бы ты вел счет нашим грехам, кто мог бы избежать осуждения? Но ты прощаешь нас, чтобы мы боялись тебя"» (Псалом 130:1, 3, 4).
3.Надежда. Бог не только дает утешение сейчас, но и обещает устранить все проблемы, из-за которых возникает депрессия. Когда он исполнит это обещание, «"о прежнем [в том числе о депрессии] больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце"» (Исаия 65:17).
Карлыгаш Жотабаева
Лучший ответ
человеку страдающему душевно может помочь только Бог, если ему не требуется помощь врача
Рашит Садыков
Najm Youssef А ваш бог разве не врачует? Как-то странно...сами себе противоречите...
Во всяком случае иеговистам не помогает и они все постоянно находятся в состоянии депрессии, что так ярко и свидетельствует, что иеговизм является сатанинским порождением.
Sayat Tusumhanov
Нет!!! ((
Ксюша Листопад
Сколько людей столько и мнений . Скажу, если есть крепкая вера и понимание Библии, то помогает! А если человек не доверяет ни Богу, ни Библии, то о какой помощи будет идти речь?
Осабливо помогает страдающим диареей.
Иванова Яна
Зависит от самого человека.. . Одного она может вдохновить, а другого отвратить...
Ага, поможет, как же! Там как раз таких и ждут-с унынием, с депрессиями : быстренько вас там обстряпают.. . Из депрессии надо самому выбираться, с помощью близких своих и друзей... это очень тяжелое время для вас сейчас, но библия вас никак не спасет.
Мария Дряблова
Нет.
Может помочь музыка, сон, велосипед, время.
да, в Библии множество утешающих и ободряюющих мест. Те же псалмы Давида, когда он был в унынии, и псалмы, когда Бог избавлял его
Щас придут иеговисты и "помогут". Так было с моей теткой, когда погиб ее муж.
Карлыгаш Жотабаева Через Библию помогает Бог!