Религия, вера
Сегодня все больше подростков страдают депрессией .Как родители могут помочь справиться с этой проблемой ?
Сkоpо мнoгoe изменитcя в вашей жизни!)))
А в чём причина сей депрессии? Пока неизвестна причина, то говорить о методах помощи рано.
Купить им телефон. Они тогда от счастья до потолка прыгать будут.
Замкнутый круг получается. Если эти родители не знают, как воспитать ребёнка так, чтобы у него не развивалась депрессия, то как они тем более смогут помочь, когда эта депрессия уже настала?
Всё, что они могут, так это записать ребёнка на курс лечения у психотерапевта.
Почему-то подумал про ремень, но это теория. Хотя, наверное, когда болит после ремня задница, то думаешь не о бессмыслености и бесперспективности бытия, а о том как бы она по скорее перестала болеть...) А так, наверное, нужно создать человеку достижимую цель и желание к ней двигаться, ведь депрессия - это отсутствие целей и побуждений, или ощущение не достижимости имеющихся.
Больше слушать.
моя учительница по арабскому даже не поняла слово депрессия, нет у нее его в лексиконе. Не подумайте, что она просто не знает слово депрессия - потому что ничего не знает. Она математик, муж и дочь завкафедрами математики в ВУЗах
Пусть примут ислам, у них тоже не станет такого понятия как депрессия в их жизни
Руслан Ковалёв
Если нет понятия, это не значит, что нет такой болезни.
Не рожать детей в России, не имея средств к комфортной жизни или переезду в другую страну.
говорить
Депрессия или меланхолия это болезнь не только сегодняшних подростков. Она всегда была (по крайней мере в древней античности точно, так как описана учеными того времени).
В нынешнем мире родителям гораздо проще заниматься своими проблемами и заботами, чем уделять нужное внимание воспитанию. А с развитием доступности информации, нет необходимости тратить усилие на поиск решений различных вопросов. Пропадает интерес.
К koнцу года будyт полoжитeльные измeнения в вашeй жизни
Депрессия ложится тяжелым бременем как на самого подростка, так и на его близких. Чтобы помочь таким подросткам, прежде всего нужно запастись терпением, проявлять настойчивость и любовь.