«Все творение стонет и мучится» (Римлянам 8:22).
Слово Бога учит, что люди стали болеть из-за мятежа первой человеческой пары. Например, в Псалме 51:5 говорится: «В беззаконии я был рожден в муках, и в грехе зачала меня мать» . А в Римлянам 5:12 объясняется, что через первого человека Адама «грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» . Поскольку все мы унаследовали несовершенство от Адама, каждый из нас подвержен недугам — как физическим, так и эмоциональным. Вот почему в Слове Бога сказано: «Все творение стонет и мучится» (Римлянам 8:22). Однако Библия дает надежду, которую не может предложить ни один врач, — это Божье обещание о прекрасном новом мире, в котором все болезни и расстройства, включая депрессию, будут устранены (Откровение 21:4).
Религия, вера
Виноват ли человек в том, что страдает депрессией?
Всё что происходит - происходит от бога. Спроси его ( бога) на кой он тебе послал депрессию. чего он добивается. Пусть объяснит. Если не хочет - накуй такого бога. Немого. Глухого или просто извращенца. Проверь его. Если ты ему нужен, он тебе ответит. Даже люди отвечают. Несовершенные:)
Да, во всем виноват сам человек.
в тойгу на неделю-- вся депрессия сбежит !!!
Зачем позволил неограниченную власть над собой?
Даже Господь не нарушает волю человека... а тут людишкам доверился полностью... жесть.
да виноват! ВиБР виноват в твоей депрессии!
А в Римлянам 5:12 объясняется, что через первого человека Адама «грех вошел в мир,
а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей,
потому что все согрешили».