Религия, вера
Что важно делать родителям, чтобы помочь своим детям-подросткам стать на путь служения Богу?
Быть для них примером доброты, бескорыстной помощи людям, искренности, понимания.
Прежде всего им нужно осознать свое заблуждение .
Не отпугивать религией
В Бога верить не страшно.. Страшно верить в религиозное вранье и участвовать в абсурде
Родители не должны быть такими дураками и невеждами, чтобы губить детей религиозным "воспитанием". Нормальные любящие родители помогают ребёнку научиться мыслить критически и любить людей. А также помогают ему найти своё призвание и служить посредством него людям ради их счастливой, долгой и здоровой жизни.
А убогие родители пугают своё дитя адом, вызывая у него кошмарные сновидения, и рассказывают ему про рай, дабы оно росло трусливым, корыстным, притворно неискренне делающим добро ради обретения несуществующего рая. А некоторые даже убивают своё дитя, чтобы оно быстрее попало в рай.
Что значит для матери, которая рожала дочь, кормила ее грудью, выхаживала во вре-
мя болезней, воспитывала, переживая все ее трудности, принимая печали и разочарова-
ния дочери, как собственные, вместе с ней проливая слезы, - что значит для матери, ко-
гда дочь, уже взрослая, вдруг отвергает ее только потому, что мать решила быть верной
своей совести и Богу?
Как чувствуют себя отец или мать, когда их сын или дочь вступают в брак и просят их,
по той же причине, «не приходить на свадьбу»? Или когда у них рождается внук или
внучка, а им говорят, что они не смогут видеть малыша? Это - не плод воображения.
Именно это происходит со многими родителями, которые были связаны с организацией.
Вот лишь один пример. Пишет женщина из Пенсильвании:
«В Организации - мои дети, у них есть собственные семьи. Когда я вышла из организа-
ции, они предложили мне зайти к ним домой, передохнуть, и их мнение обо мне как о
человеке не изменилось. Позднее [когда в «Сторожевой Башне» за 15 сентября 1981 года
появились подробные инструкции по поводу общения с исключенными] они начали сто-
рониться меня и до сих пор не желают разговаривать со мной по телефону или поддер-
живать какую-либо связь. Я должна что-то сделать, но не знаю что. Я ничего не предпри-
нимаю, чтобы не совершить неверного шага и не вызвать еще большего отчуждения. Я не
звоню им, потому что боюсь, что они сменят номер телефона и не укажут его в телефон-
ных книгах. Я не пишу им, потому что, как я уже говорила, боюсь сказать что-нибудь, что
может показаться им обидным. Меня уже отправляли в больницу из-за эмоционального
истощения, и вдобавок ко всему я перенесла кризис. Может, вы прошли нечто подобное.
Я не знаю, как пережить потерю детей (и будущих внуков). Эта потеря невосполнима».
своей совести и Богу?
Служить Родине, быть грамотными специалистами на работе, растить детей, быть добрыми и помогать людям, а боги тут совсем не нужны.
Guriy Gotovtsov
Если не учитывать того, что Боги этому учат.
Поскольку дети учатся от примера, то тут какого то лайфхака не выйдет.
Касательно отношений с Богом, тут лучше ничего не пиарить и не навязывать.
Выростут и сами определятся
Не существует такого понятия как "ребёнок-христианин", есть "ребёнок родителей-христиан", потому что ребёнок слишком мал, чтобы вероисповедовать.
А зачем? Бога-то нет. Зачем помогать подростку просрать лучшие годы жизни на биение головой об пол? К тому же, предмет ОПК в его школе сделает все за вас.
Важнее всего не забивать ребёнку голову религией. Когда вырастет сам сделает свой выбор.