Религия, вера

Почему человек выбирает Лёгкий Путь - Путь служения Богу?

Ziyaknol Toj_Sound
любой путь человека - нелегок... если у тебя куча денег и ты всем обеспечен по гроб,
это ещё не значит, что тебе все будет даваться легко.. .
тем более... вдумайся в эти слова... С Л У Ж Е Н И Е... разве может быть служба легкой?
ты - слуга, раб Божий... творение Его, пытаешься приблизиться, работаешь себя,
выращиваешь древо, а плоды ещё не скоро... путь тернист, узок... не всем доступен.. .
это ж какую надо иметь волю, чтоб служить не грешным людям, получая взамен
деньги и харч, но Богу... даже не надеясь на воздаяние, а просто по зову души своей...
Хурматилло Косимов
Лучший ответ
Сейчас фанатики камнями начнут кидаться..))
Путь служения собственной фантазии и верно лёгок, но в конце его - безумие прислужника.

Есть люди - их безумно много,
чья жизнь посвящена тому,
чтоб обосрать идею Бога
своим служением ему.

© Губерман.
Макс Стяпшис
Валентина Дергачёва Не зря говорят что осень самое поэтическое время)) Вот и Вы стихи вставляете..пусть даже и такие))
легкий?... ссомневаюсь...
Влад Рыжков
Щас вам ответят, что это очень непросто лицемерить во славу Хоспода.
Так биологию не усвоили, это труд. Вот и поперли свечки возжигать.
Ляйсан Авыва
О чем вы? ?
Чтобы истинно служить Богу, нужно себя довольно таки конкретно противопоставить этому миру, который во зле лежит. Вы считаете это просто? ? Вот я бы не сказал. Можно сказать, что это даже невозможно. Стоит уповать лишь на то, что то, что человеку невозможно, а Богу возможно все!
Это только те, кто делает вид ) Служить Богу, Отечеству, нуждающимся, Искусству, Науке и т. д. - огромный труд. Не важно - чему или кому ты служишь.
Любовь Фривлик
Это очень трудный путь. Это подобно тому как идти по лезвию бритвы.
потому что познал тяжесть и бремя всех других путей.
Это самый трудный путь, который может вынести человек.
Считать, что служение легкий путь, может лишь человек не знающий об этом НИЧЕГО.
На мой взгляд, это трудный и суровый путь, который редко кому по силам.
Лиза Мишина
тяжелым Путь делают наши Страхи...
Ничего себе легкий? А, вы пробовали истинно служить Богу? Легкий путь -это тот который не признает и не выполняет законов и заповедей Божьих...
Служение Богу это не легкий путь, а сложный. (Матфея 7:13, 14).
 Понятна ли вам суть этого примера? Разве не очевидно, что существует только один путь, ведущий в жизнь, и с нашей стороны требуется быть внимательными, преданными ревностным чтобы не сбиться с него? Что же это за единственный путь к вечной жизни?
Алла Черных
Вы пробовали соблюсти заповеди?
Вы пробовали смириться перед Богом, побороть свою гордость?
Противостали хоть когда-нибудь сатане?
Оксана Смыкова
а почему вы думаете что это легкий путь?
Возможно это трудный путь, отказ от всего мирского, не каждый может
И как Вы ему служиье? примеры
Каждый день стараться жить честно и благородно, прощать, а не мстить (даже если все козыри у тебя на руках) , поддерживать тех, кому трудно, забыть о гордости, быть верным и терпеть насмешки и непонимание не так-то просто. И не надо о глупости верующих. Большинство нобелевских лауреатов в области физики (науки изучающей материю наиболее глубоко) вполне верующие люди.
Виталий Drummer
Путей служения Богу на самом деле множество :
Жертвенный путь - один из самых почётных это путь мученика, путь того кто закроет своей грудью пулемет, кто прыгнет на гранату спасая товарищей, кто пойдёт на крест, кто будет терпеть пытки исламистов до последнего не отрекаясь, это путь тех кто подставляет вторую щёку под удар.

Высокий путь - этот путь тоже очень почётен, это путь не для всех здесь нужно иметь ум и призыв сердца, это путь богословов, тех кто пытается познать Бога, тех кто выступают на диспутах, тех кто проповедует логикой, тех кто не позволяет впасть в ересь, это те кто жаждут истины.

Пастырский путь - это путь священника, путь духовного врачевателя и наставника, это вершина пути служителя.

Путь служителя - это тот кто служит Богу обустраивая его храмы, это те кто убирает в храме, поют в нём, те кто читают молитвы и записки, те кто помогают в алтаре.

Низкий путь - это путь тех кто отрекаться добровально от своего имущества, раздаёт его нищим и становится странником, вершина низкого пути служения это юродство Христа ради, это те люди которые ради Христа отрекаются даже от того что у них осталось от здравого смысла и даже от своего разума.

Апостольский путь - это путь миссионеров, тех кто проповедывают везде, и в дикой Африке, и на островах Океании, и на рок-концертах, и в подворотнях...

Монашеский путь или же чёрный путь - путь монаха путь самопознания, самоисправления и самосовершенствования...

Путь послушника - путь того кто отказывается от своей воли и выполняет волю наставника или же самого Наставника из наставников - начало пути монаха

Путь заступника - это тот кто заступается за слабых, защищает свой дом и дом соседа, тот кто защитит обидимого любым способом от слов до оружия (это правда только уже к войне относится путь заступника тоже свят)

Путь миротворца - это путь тех кто останавливает конфликты зачастую получая с обоих сторон, это не тот "миротворец" что у запада убивающий и ту и ту сторону конфликта, это примиритель.

Путь смирения - это путь тех кто отдал свою жизнь в бразды правления Богу, полностью и безоговорочно, те самые кроткие которые блажены...

Этих путей громадное количество и многие святые шли сразу по нескольким из них да и самих путей не перечислить служить Богу можно сотней разных способов но скажи пожалуйста хоть один из вышеперечисленых путей является лёгким?

п. с. забыл Путь покаяния...
Потому что бога не существует, древние времена священники говорили что бог обитает в облаках изобрели самолет а бога то на облаках нету, потом говорили что бог в космосе, но что то его не могут найти космонавты.
Хоть одного приведите в пример служащего богу
Irka Irka