Религия, вера

Почему большмнство выбирают не узкий путь ведущий к вечной жизни?

Лера Шамова
Ты один из них. Вот и расскажи нам!
Геннадий Ионов
Лучший ответ
Потому что лучше быть здоровым и богатым чем больным и бедным — это желание большинства людей на земле
Не путь хотелок и выдумок о каком- то сранном придуманном боге?
жизнь и так вечная каким бы путем ни шел человек.узкий, широкий, все ерунда. есть один путь развития. и кто то идет по нему быстрее, кто то топчется на месте. вот и все.
Veronika @
Хотят угождать людям, а не Богу
потому что для большинства лучше синица в руках чем журавль в небе....потому что сомнения...а мирской широкий путь у всех навиду в нем нет сомнения он виден и разрекламирован и все его знают....и как результат все хотят...
Данил Скурихин
Широкая дорога - лёгкая. Там и народу побольше и выбор желаний большой. И примеры весьма заразительны. Хоть вправо, хоть налево - куда ни соскочил, все в пределах...
А узкий путь не дает такого простора. Как канатоходцу. Один шаг неверный - и ты превратился в пятно на ковре. Но потому и не всякий хочет в канатоходцы. Долго учиться.
Дима Стець
Потому что об узком пути не знают, обмануты.
Либо невежи, не ищут Бога и даже не пытаются его найти.
Тупо следуют за большинством по "широкой дороге и через широкие врата", по присказке: я как все. Тем самым обезличивают себя сознательно. Никогда не думают о вере всерьёз, потому что нет внутреннего запроса. Следуют традициям придуманными людьми, в том числе религиозными, бездумно идут за большинством и ничего не хотят знать и задумываться. А широкая дорога ведёт к погибели.
По неверию их.
Не хотят тужиться)
Чак Норис
Если б я был верующим то сказал бы что дьявол с пути сбивает.

В так, каким ты считаешь правильным путем, каморка монаха, труд и постоянные молитвы?