Религия, вера

Почему служба отечеству не совместима со служением Богу?

Двум господам служить нельзя.

Да и зачем в армии нужен "солдат", который не убивает, присягу не даёт, и половину приказов не исполняет, по причине их несоответствия с волей Божией.

Много подразделение навоюет с такими солдатами? ))
Константин Суев
Лучший ответ
Просто разные цели.
Они несовместима для атеистов , для верующих вполне совместима
Серж Дряхлов
В 1853 году началась Крымская война, а в 1855 был объявлен сбор народного ополчения. Преподобный Макарий с тревогой следил за ходом военных действий. Когда, после года героической обороны, русские войска оставили Севастополь, преподобный упал на колени перед иконой Божией Матери и долго горячо молился, обливаясь слезами.
Старец писал о воинах, положивших живот свой на поле брани за Отечество:
"Многие, положившие живот свой на брани, верно, получат оставление грехов, и многие увенчаются нетленными венцами славы небесной, а оставшиеся ближние их, да и все вообще, страдая о сем сердцем и терпя во многом нужду, невольно оставят роскошь и утвердятся в вере".
Преподобный Антоний, видя, что некоторые молодые дворяне уклоняются от служения Отечеству, с огорчением писал одному из своих духовных чад:
"А посему, отбросив от себя женонравную робость, явите себя патриотом, готовым за спасение Отечества не пощадить и своей души. Срок вызова дворян назначен самый краткий – от шести до пятнадцати дней, почему не отлагая времени и должно поспешить туда, дабы за промедление и уклончивость не подпасть законному осуждению".
Желая подвигнуть молодого человека на скорое и достойное дворянина и человека-христианина действие, старец обращался и к его супруге, своей духовной дочери. Преподобный советовал ей не удерживать мужа:
"Государь Император наш Высочайшим манифестом своим призывает все сословия в государстве к участию, – к сражению всеобщих врагов, кто чем может. А посему в обстоятельствах таковых малодушествовать не должно, но готовым быть за спасение Отечества пожертвовать собственным спасением, и тем показать себя патриотом, как и предки наши в 1612 и 1812 годах.
Оставьте малодушие и предайте себя во всём в волю Божию, ибо силен есть Господь сохранить вашего супруга от выборов и вас успокоить. А если Ему так угодно, чтобы ввести его в подвиг службы, то Он подаст ему и крепость, и сохранит его цела, и, наконец, возвратит вам его здрава".
Сергей Мельник
это ложь
Хакимов Ильнур
Богу никто служить не может ! Каким образом можно служить Солнцу ?
S@dyken
Почему же?
Вот Ворам в Законе и Криминальным Авторитетам Преступникам из Преступного Мира из разных стран и Военным Секретным Подразделениям Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран подарят в подарок Законные и Официальные Доли в Общемировом Прибыльном Законном Миллиардном Бизнесе по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Желающим у них работать,
чтобы они были Самостоятельными,
а не Шестерками Прихватами у Других Людей,
и не вот это вот:"Принеси, подай, идти в ванну, не мешай!"
Вот Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран на смогут восстановить разумную и полезную деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему смогут, будут жить и работать по Законам Божьим и по Законам Их Стран.
Юлия Заец
За веру, царя и отечество!

Было написано на штандартах русской армии в 1812 года во время войны с вторгшимися в Россию наполеовскими полчищами! И во время других войн тоже
Уляна Данилів
Совместима. Возьми хоть Паисия Святогорца. Служил, но не убивал.
Совместима, в меру.
Светлана Дейна
отечество земное и все помыслы и цели земные, а Богу важно служение небесное.
"Никто не может быть рабом двух господ.." (Матфея 6:24).
Андрей Ковалев
Эдуард Ким Да нет. Вы плохо исследовали. Все власти богоугодны , значит им нужно помогать,если не нарушаются заповеди. Например ,не убей человека и полюби врага. Но смерть это как любовь , ну вы понимаете,когда не бъешь за дело дитя за дело , то совершаешь грех ,это гдето в Эклесиасте, так и тут ,если не убъёшь маньяка или фашиста ,то он убъёт ещё и ещё, то есть не убивая его , мы ещё больше грешим. Вот вы представте ,если бы небыло власти и служивых, чтобы мужичьё сделало со свидетелями Иеговы? Да их бы просто не было.
Совместима. Возьмем для примера царя Давида.
Ирина Кузьмина
Anna Karasyova После Соломона государство разделилось на два - иудейское и израильское. Вы за какое? Почему?
Все зависит от того, есть ли на это Воля Всевышнего.
Garysh Nurshat
А как же полковые священники? В море раньше без батюшки на борту тоже не выходили.
В случае призыва, никто твоего мнения о совместимости спрашивать не будет.
Константин Суев Верующий предпочтет тюрьму, и на этом вопрос службы будет закрыт.
Ифтихор Ниёзов А я не пойду.
совместима. Это одно и тоже.