Религия, вера

Служба отечеству - это политика? Вот к примеру попы служат отечеству пропагандой. Отечеством они называют вертикаль

власти.

Это политика, или нет?

Лоббируют законы, лезут во все сферы государственной деятельности со своими уставами. Оправдывают грехи начальствующих и поддерживают их беззакония...
Рахат Ахметов
Служба действующей власти заувалированно называется "Служба отечеству". Служители "отечества" называются патриоты - рабы власти.
Сулугуль Бакесова
Лучший ответ
Церковь служит Богу а не государству а власть поддерживают в том , что приносить пользу людям
Сергей Семёнов
Ну так Исус лез в Идёю со своим уставом, а они чем хуже?
Преподобный Варсонофийна вопрос о том, можно ли молиться об избавлении от военной службы, отвечал следующее:
"Можно ли молиться об избавлении от военной службы? Нет. Это надо всецело предоставить воле Божией, ибо прежде всего это законно. И потом мы не знаем, будет ли для нас полезно это. Молиться об этом равносильно тому, чтобы молиться об избавлении от послушания. Нет, уж лучше предоставим это воле Божией".
Свои наставления преподобный Варсонофий подтвердил примером собственной жизни. В 1904 году, во время русско-японской войны, пятидесятидевятилетний старец по благословению своего духовника, преподобного Нектария, отправился на фронт. Там он окормлял лазарет имени преподобного Серафима Саровского: исповедовал, причащал, соборовал раненых и умирающих солдат.
Старец и сам неоднократно подвергался смертельной опасности. В духовной беседе с чадами преподобный Варсонофий рассказывал:
"Когда я встретился лицом к лицу с русскими ранеными воинами, я убедился, какая бездна христианской любви и самоотвержения заключается в сердце русского человека, и нигде, может быть, они не проявляются в такой изумляющей силе и величии, как на поле брани.
Только в тяжкие годины войн познаётся воочию, что вера Христова есть дыхание и жизнь русского народа, что с утратою и оскудением этой веры в сердце народа неминуемо прекратится и жизнь его".
Андрей Кочанов
А служба близким политика или любовь?

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.(1 Тимофею 5)
ну да
попы ПЦУ - такие мерзавцы!
лишь чуть-чуть не дотягивают до мерзавцев из СИ
Отечество от слова Отец.
конечно!
вот ты например сидишь штаны протираешь, дураков в сети ищешь вместо того чтобы взять оружие в руки-и родину защищать реально
Рахат Ахметов Моя родина - это Небесный Иерусалим. Он в защите не нуждается.