Религия, вера

блаженные...кто они??? и правда ли, что они точно в рай попадут???

прикиньте какое там будет соседство_ куча блаженных играющих на арфах и восхваляющих господа?!?!на фиг, уж лучше в ад)))
Анна Зайцева
Хорошая маскировка, чтобы отвалили...
Шарафат Мендигалин
Лучший ответ
Они только и попадут в рай он их не испортит так как им хуже стать еще больше не грозит уже некуда.
А ВЫ кто одержимый, кто вас за нос водит!
Абай Елубай
Анна Зайцева это вопрос иль что??
Переведи это слово, как "счастливые" - тогда меньше глупости проявишь. Это те, кто счастливы уже здесь, потому что уже здесь живут с Богом. Естественно, и "там" будут с Ним.
Orion Orion
Анна Зайцева счастливые нищие духом... фигня какая то получается)))
Татьяна Костюк если бы Вы, многоуважаемый, были бы "блаженным"(то есть придурком), Вы бы на ответах не сидели...
... Немного не так все.. . Но попадая в рай, ты отказываешься от плотских утех.. . )) Я думаю этим все сказано.)
I,m Ok
Блаженные -это счастливые, а человек может быть счастливым только когда с Богом и нуждается в духовной поддержке, такие люди кроткие и праведные и им принадлежит рай на земле .
Татьяна Костюк по Далю: http://slovari.yandex.ru/~РєРЅРёРіРё/Толковый словарь Даля/ШАЛЬ (блажь)/
Анна Зайцева знаете, я наверно вас введу в шок, но я атеист, безбожник и счастлив от этого...мне рай принадлежит на земле???
I,m Ok У каждого свое понимание счастья...
да ...рай это место для душевно больных ..
Данил Зверев
блаженный означает придурковатый.. . в рай не попадут, а вот в психушку - быть может
Три состояния Челов: 1.Животное-жрать, спать, трахать и всех кусать. 2.Страсть, социальное-состояние, крутить, мутить, марковать, прикидываться. 3.Духовное- есть "БЛАЖЕННОЕ" - грязными помыслами и действами НЕ ТРОГАТЬ! . Если эти состояния в гармонии, то биш дополняют, взаимопроникают друг в друга - есть суть человека разумного. Если одно из состояний увеличивать за счёт других, уменьшая, угнетая их; получаются: 1-чел-животное (такой дебилбандюга) ; 2-чел-социалист (коммунист, едрос) , 3-блаженный, т. е. Вами искомый. Везде должна быть МЕРА, а вот её у нас украли. Или для сравнения гавно дают, и с чем его не сравни, всё есть хорошо, лишь бы не воняло! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС! ГАРМОННИ ВАМ!
Блаженны-счастливы.
Рио Такеши