Религия, вера
Мудрый царь Соломон сказал:"От избытка забот бывают сновидения ,суета ".У кого какое мнение ?
Потому что теряют мир Божий, вот и недосыпание и прочее беспокойство. Мы не забывает, что мы сосуды, что в нас находится, то и получаем.
сновидения бывают вне зависимости от забот. а вот суета - возможно
вся его мудрость только в одной притче про двух дебильных женщин все это придворные лизоблюдства
Не знала, что сновидения это плохо.... Бред!
От избытка Любви, появляется не Любовь. Для чего? Чтобы заявить Свои права на Любовь.
И переедание
Да тут мнений много - странно, что 90% из них глупые. Для меня это признак, что РВ превратилась в церковь - где обычно собираются грешники, зависимые, больные, немощные, убогие - и Бог действует среди них.
Вот мнение Библии - умное мнение, проверенное - у снов бывают разные причины - в т. ч. и эта. Пища на ночь, переживания, суета, заботы - вот основные причины. Но бывают и сны от Бога, вещие сны.
Олег Троцкий
Сны бывают и наяву
Когда сознание человека погружается в дела и заботы, то человек забывает кто он есть, его сознание впадает в сон, хоть он и не спит .Это когда человек начинает отождествлять своё «Я» со своим телом.
Ноги царицы Савской его беспокоили. Почему скрывала?
Бедняжка муравей одно зерно
Из кучи тащит, где зерна полно.
И труд его столь тяжек и упорен,
Что остальных он и не видит зерен.
Хозяин тока, опытный мудрец,
На вора глядя, думает: "Слепец!
Ты, прилепясь душою к пустяку,
Не зришь обилья на моем току".
Так многие из нас в плену обмана
Постичь не могут мудрость Сулеймана,
Пылинкой малою ослеплены,
Не видим мы ни солнца, ни луны.
Меж тем любая тварь – Всего лишь глаз,
Чтоб видеть истину в счастливый час. Джалалуддин Руми
Из кучи тащит, где зерна полно.
И труд его столь тяжек и упорен,
Что остальных он и не видит зерен.
Хозяин тока, опытный мудрец,
На вора глядя, думает: "Слепец!
Ты, прилепясь душою к пустяку,
Не зришь обилья на моем току".
Так многие из нас в плену обмана
Постичь не могут мудрость Сулеймана,
Пылинкой малою ослеплены,
Не видим мы ни солнца, ни луны.
Меж тем любая тварь – Всего лишь глаз,
ахренеть какая мудрая мысль!! ! куча учёных бьются над вопросом- отчего у человека бывают сновидения, а ту-РАААЗ! и фсё! ответ найден- от избытка забот!! ! фсё, закрывайте научные программы, бездельники, идите поля вспахивать)))
Америку прям открыл.