Религия, вера
Был ли царь Соломон праведником?
Как известно, в своих 10 заповедях Бог запретил совершать прелюбодеяния, а у царя Соломона было очень много жен. Но тем не менее, Соломон считается праведником... С чего бы это?
нет. Пра-Ведник - ведающий правду, не станет вырубать кедровый лес для храма богу, который внутри суть есть.
Н. З. Христос - иудеям о их боге:
«Ваш отец Дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины;
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоана, Гл. 8, ст. 43-44).
Тайная книга Иоанна
«XXIV. И сказал мне Господь: "Потому и послал Меня Отец Мой в этот мир, ко всем двенадцати коленам Израиля, живущим во Зле, чтобы Я объяснил
людям, и поняли бы они злую природу Сатанаила [Иеговы] и его жажду крови. И могли отличать людей созданных невидимым Отцом, от людей
созданных Сатанаилом [Иеговой]. Ибо людям созданным Небесным Отцом присущ Дух Божий, а люди, которых создал Сатанаил [Иегова], не имеют Духа
Божия и вкушают они тайно кровь человеческую, думая, что через кровь, Дух Божий обретают».
Здесь подробнее http://russkoeveche.org/nauka.htm
кстати, и сейчас кровь отсасывают у младенцев, по обрезании.
Н. З. Христос - иудеям о их боге:
Тайная книга Иоанна
Был. Иначе его Бог не поставил бы царём над Израилем. И не повелел написать книги Притчи, Экклезиаст, Песнь Песней. То что он взял себе много жён, была его грубая ошибка. Она повлекла за собой далеко идущие последствия для его потомков. Жёны склонили его в старости к идолопоклонству. Так он стал неправедным, нечестивым. По сути отступником.
Марина Самойлова
в шеоле
праведниками считаются не те кто не грешит а те кто верят Богу, вера вменяется в праведность.
Makhat Khamza
кем вменяется и когда?
Читай Ветхий Завет.
Какой епт праведник. Там жесть.
суть в том, что даже праведники ошибались
и не только Соломона это касается, но и его отца Давида
и Пётр трижды отрекался от Христа
и Лот согрешил, напившись и переспав с дочерьми
и Авраам совершил грех, когда соврал фараону, сказав, что Сарра - его сестра
однако их отличительная черта в том, что они осознавали свои грехи и каялись и многими делами доказывали преданность Богу
и Пётр трижды отрекался от Христа
Их было 300. А еще 400 или 700 любовниц. Чувак трахал две разные телки каждый день!
Нет!